Дисплазия тбс
«Травматология и ортопедия / Детский ортопед»
Вопрос №784636 :: (12.05.2014 23:10) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Юлия
Жен., 29 лет.
Санкт-Петербург
Здравствуйте! Хотелось бы услышать Ваше мнение. У дочери еще в роддоме ортопед диагностировал с помощью УЗИ дисплазию тбс. До месяца носили не снимая перинку Фрейка. С месяца до трех носили по 12 часов в сутки. Рентген в три месяца показал ту же дисплазию. Вот что написано в заключении: На рентгенограмме (3 месяца) обоих тазобедренных суставов в прямой проекции центрация шеек (??) Обоих бедренных костей не нарушена, верхне. .. углы крыш сконшены , Ацетабулярные углы D=35, a= 32 Ядер окостенения нет. Дисплазия обоих тазобедренных суставов с двух сторон.
Сейчас носим шину Кошля, назначили нам ее на три месяца. Снимаем только для процедур (массаж) и купания. Что скажете на это ? Несколько все плохо? Сколько может длиться лечение?
Снимок прилагаю. http://s019.radikal.ru/i635/1405/07/9fdb6bb676c5.jpg

Елена Федоровна. ортопед-травматолог
Признаки дисплазии и задержки формирования тазо-бедренных суставов.Лечение верное.Добавьте ЛФК ( упражнения на отведение бедер в медленном темпе без форсирования, по 100 движений каждой ножкой в течение дня до полного формирования суставов).
Время создания: 13 Мая 2014 23:13 :: Тип участия: Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Ребёнку требуется - ортопедический режим, массаж, ЛГ, анализ на минеральный обмен. Заниматься массажем и ЛФК эффективнее с врачом-реабилитологом. Если есть дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 13 Мая 2014 23:46 :: Тип участия: Прямая специальность