Дисплазия
«Травматология и ортопедия / Детский ортопед»
Вопрос №524088 :: (15.11.2011 23:21) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Наталья
Жен., 25 лет.
Москва
Добрый день! Моей дочери 2 месяца. Были у ортопеда и сделали узи тазобедренного сустава.
Поставили диагноз: эхопризнаки предвывиха левого тазобедренного сустава.
Результаты УЗИ на оба сустава:
ПРАВЫЙ СУСТАВ:
Перекрытие хрящевой частью крыши головки бедренной кости достаточное. Костный эркер: угловой. Хрящевой эркер: узкий, тонкий. Головка бедренной кости: центрирована.
Ядро окостенения: нет
Угол альфа-70
Угол бета-35
Тип сустава: 1А
ЛЕВЫЙ СУСТАВ:
Перекрытие хрящевой частью крыши головки бедренной кости достаточное. Костный эркер: уплощен. Хрящевой эркер: укорочен, утолщен. Головка бедренной кости: центрирована.
Ядро окостенения: нет.
Угол альфа-47
Угол бета-77
Тип сустава: 2В
При проведении функциональных проб сустав стабилен.
Подскажите,пожалуйста, насколько это серъезно, как долго лечится и вылечивается ли это со 100% вероятностью?

Порохня Виктор Семенович. детский ортопед, иглотерапевт
Диагноз предвывиха ставится только до 1 месяца. Далее выставляется диагноз либо подвывиха, либо вывиха. Суставы не вывихиваются - вывихиваются только кости. Диагноз безграмотный. На основании УЗИ точного ортопедического диагноза поставить невозможно - надо делать снимки. Сделайте снимки и посетите грамотного ортопеда.
Время создания: 16 Ноября 2011 15:53 :: Тип участия: Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Судя по описанию, патология есть. Лечение требуется. Ребёнку требуется - ортопедический режим, массаж, ЛГ, анализ на минеральный обмен. Заниматься лучше с врачом-реабилитологом. Если есть дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 16 Ноября 2011 23:43 :: Тип участия: Прямая специальность