Джинтропин

«Фармакология / Другое»

Вопрос №894064 :: (11.01.2016 13:11) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Сергей
Муж., 23 лет.
Россия Лойно
Для чего предназначен препарат «Джинтропин», и может ли он повлиять на рост человека?
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Препарат гормона роста человека.
Показания указаны в инструкции к препарату в разделе "Показания", инструкцию вы можете найти в любом поисковике типа яндекса, гугла и т.п.
На рост человека повлиять может, только если этот человек ребенок или у него не закрыты зоны роста костей по другим причинам. Открытые зоны роста костей во взрослом возрасте практически никогда не бывают. Собственно, поэтому дети растут в высоту, а взрослые нет.
Время создания: 11 Января 2016 20:10 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Сергей. Препарат ДЖИНТРОПИН  является генно-инженерным соматотропным гормоном. Стимулирует скелетный и соматический рост, а также оказывает выраженное влияние на
метаболические процессы. Стимулирует рост костей скелета, воздействуя на
пластинки эпифиза трубчатых костей, костный метаболизм. Применяется как у детей, так и у взрослых под контролем врача.
Время создания: 12 Января 2016 08:42 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Генно-инженерный соматотропный гормон, воздействуя на пластинки эпифиза трубчатых костей, стимулирует рост костей скелета. Активирует синтез хондроитин сульфата и коллагена, повышает выведение гидроксипролина, способствует увеличению массы тела. Регулирует белковый обмен: стимулирует транспорт аминокислот в клетку и синтез белка. Увеличивает число и размер мышечных клеток, гепатоцитов, клеток вилочковой, щитовидной железы, надпочечников и половых желез. Мобилизует жиры: снижает концентрацию холестерина и повышает ТГ, уменьшает объем жировой ткани. Задерживает Na+, K+, фосфор и воду в организме (препятствует выведению); оказывает анаболическое (стимулирует транспорт аминокислот в клетку и синтез белка), гипергликемическое действие (подавляет высвобождение инсулина). 
Время создания: 24 Января 2016 11:42 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала