Длительные приливы

«Акушерство и гинекология / Гинеколог»

Вопрос №1035501 :: (26.12.2018 21:41) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Елена
Жен., 52 лет.
Россия Симферополь
Добрый день, мне 52 года, менструации нет 2 года, рост 158 , вес 65 кг уже 4 год мучают очень тяжелые приливы приливы , особенно ночью количество приступов даже не могу посчитать , может каждые 10 минут , через полчаса , засыпаю только под утро но и то время когда сплю то в жар то в холод. За эти годы врачи назначали различные препараты пила ««Анжелик» . Ци-клим , Климатодинон уно При приеме гормоном было улучшение, ног вот уже 3 месяца не пью ни чего сильно болит желудок, поэтому прекратила прием препаратов. Пожалуйста подскажите это нормально такая длительная и тяжелая перестройка организма , или я на этой почве что то пропускаю, возможно другое заболевание, и в какую сторону идти , что бы разобраться Так же мучают скачки давления от очень высокого и наоборот Спасибо .
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Все описанные симптомы могут являться следствием менопаузы, заболеваний щитовидной железы, нарушением углеводного обмена. Вам необходимо сдать анализ крови на половые гормоны, гормоны щитовидной железы, биохимическое исследование крови, уровень сахара, инсулинорезистентность. Так мучаться не дело, существуют трансдермальные формы гормонов, которые наносят на кожу. Они поступают в кровь, минуя ЖКТ. Обсудите с вашим лечащим гинекологом возможность использования таких форм.
Время создания: 27 Декабря 2018 22:42 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! В подобных случаях требуется комплексное обследование, так как Ваши жалобы могут быть проявлением и нарушения гормонального фона, и работы щитовидной железы. Важно оценить уровень ЛГ, ФСГ, АМГ, ТТГ, пролактина, эстрадиола.
Время создания: 05 Января 2019 19:16 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала