Дни овуляции

«Акушерство и гинекология / Гинеколог»

Вопрос №279757 :: (25.05.2010 07:50) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Анна
Жен., 25 лет.
Россия Новосибирск
Помогите пожалуйста расчитать благоприятные дни для зачатия. Цикл у меня длится 37 дней.Месячные начались 24 мая и будут идти 4-5 дней.Какие дни лучше
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Расчет овуляции: М.ц. (менструальный цикл в днях) - 14= примерно на 14-й день происходит овуляция. Длится овуляция 12-48 часов, в этот период возможно наступление беременности. Плюс сперматозоиды сохраняют жизнеспособность в женских половых путях 5-7 дней, т.е. незащищенные половые акты до овуляции могут привести к зачатию.


-Определение овуляции возможно определением БТ (базальной температуры) см. статью на http://wantbaby.info/planning/inspections/bbt/ , только с уточнением - мерять БТ в прямой кишке, используя обычный ртутный термометр. Здесь же и о составлении графика БТ и о значениях температуры в разные фазы цикла. Этот метод информативнее расчета по дням менструального цикла.


-
Время создания: 26 Мая 2010 22:57 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала