Добрый вечер!

«Онкология / Онколог»

Вопрос №709191 :: (30.06.2013 22:34) :: Ответов: 1; Комментариев: 3
Никита
Муж., 21 лет.
Россия Москва
Добрый вечер!
будьте добры поскажите, я удалял родинки много (штук 20), у дермотолога-онколога в СПБ, в академии им.Павлова (доктор. Соколов Григорий Никитич, вроде серьезный человек, на анализы он не брал ), дак вот, на месте некоторых удаленных родинок (прошло около 3-4 мес) появились маленькие точки,на двух пятнышки, маленькие, одно уже давно ( может мес 1.5 назад) не увеличивается,не чешется ничего...скажите, что это может быть?опасно ли?
на сколько слышал такое бывает и часто.
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Никита. Вы не описываете патологических явлений.В чём причина Вашего беспокойства?
Время создания: 01 Июля 2013 13:17 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) Никита 01.07.2013 13:24
Беспокойство в том состоит,что на месте удаленных родинок появились маленькие новые (в некоторых местах крошечные точки, всего их 2, и на месте других удаленных родинок,на шраме, 2 точки чуть побольше). Вот я и спрашиваю,опасно ли?
удаляли лазером, читал что лазер не всегда способен удалить полностью родинку,из-за чего может вырасти новая.
   
То, что родинки появляются вновь - опасности нет. Если удаляемая была достаточно глубокая, то удалить её полностью - можно только с образованием шрама. Так как родинки - это не папилломы или бородавки, то решение о их лечении должен принимать очный онколог.
   
(Гость) Никита 01.07.2013 13:46
все верно, дерматолог-онколог меня сначала осмотрел всего, и потом сказал, что можно удалять!
я интернете я нашел информацию,тоже на консультациях, где врач говорит, что иногда,даже часто, лазерный метод не позволяет удалить полность, из-за чего вырастают НА ТОМ ЖЕ МЕСТЕ новые.
Я звонил этому доктору и он сказал, что ничего страшного, можно это убрать, но к сожалению я сейчас не в СПб, и не могу приехать к нему, поэтому попросил консультаци. на сайте.