Дочери 17 лет.. полгода назад начались прыщи

«Дерматология и венерология / Дерматолог»

Вопрос №233593 :: (22.02.2010 19:27) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Эля
Жен., 40 лет.
Донецк
обратились к дерматологу..назначили болтушку салицил плюс . левомицитин и спирт...очень сушит кожу!. Мы на всякий случай проверили на хеликобактер..половые гармоны и на клеща- ВСЕ ИСКЛЮЧИЛИ!!! Но прыщи так и не проходит...перепробывали все средства в аптеке и косметических магазинах! Врач сказал что наследственно . У папы моей дочери вообще дыры на лице остались! Помогите . пожалуйс та дочь стала раздражительной ..постоянно плачет из-за своего лица! СПАСИБО !!!!
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Заочно Вашу проблему не решить.Угревая сыпь связана с повышенной чувствительностью клеток сальных желез к андрогенам(мужским половым гормонам - которые есть и у женщин).
В результате стимуляции андрогенами сальных желез повышается количество кожного сала - его становиться много и качество его снижается и оно уже не защищает кожу от микробов,которые проникая в сальные железы вызывают их воспаление.
Поэтому рассматриваются следующие методы лечения
- снижение количества андрогенов (антиандрогены-ОК)
- нормальзация деятельности сальных желез (ретиноиды -роаккутан)
- уничтожение микробов кожи (антибиотики внутрь)
Надо найти врача,который умеет лечить акне.
Время создания: 22 Февраля 2010 21:16 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала