Доминантный фоликул
«Акушерство и гинекология / Гинеколог»
Вопрос №1019827 :: (28.06.2018 23:12) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Olga
Жен., 44 лет.
Брянск
Здравствуйте, день цикла 12 при фолликулометриина узи размер доминантного фоликла 27х22х19.....размер яичника 28х19х21....эндометрий 14, 4 мм........проведена стимуляция клостилбегитом с 5-9 сут. Подскажите возможно ли уже киста при таких размерах фолликула. И будет ли еще толк от укола ХГЧ при таких размерах, спасибо.

Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
Здравствуйте. Вполне возможно, что это уже киста жёлтого тела, смысла в уколе ХГЧ уже нет. Инъекция ХГЧ делается при размере фолликула до 23 мм.
Будьте здоровы.
Время создания: 29 Июня 2018 10:56 :: Тип участия: Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Вы не привели данные о структуре образования. Если врач описывает данное жидкостное образование как фолликул, то возможно, речь идет именно о нем, а не о кисте желтого тела, которая обычно выглядит иначе нежели фолликул.
Время создания: 29 Июня 2018 16:01 :: Тип участия: Прямая специальность