дополнительный вопрос

«Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)»

Вопрос №856174 :: (21.05.2015 14:51) :: Ответов: 4; Комментариев: 2
liza
Жен., 19 лет.
Україна Конотоп
Ходила вчера к психиатру, он нечего особо не сказал. Выслушал назначил сибазон 1 перед сном, амитриптелин, тиорил 1/2 3 раза в день. Выпела так спала пол дня и лутше не стало. Скажите правильно ли назначено лечение?
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Лиза.
Чтобы антидепрессант начал действовать - нужно время. Препарат начнет проявлять себя через 3-4 недели. Тиорил вообще принимают длительно, постепенно подбирая нужную дозировку.
Вам назначена классическая схема. Главное - во время посещать своего лечащего врача и рассказывать ему о своем самочувствии.
Время создания: 21 Мая 2015 20:14 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Артем Валерьевич Вичкапов. врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
Здравствуйте Лиза!
К сожалению, не зная полной картины вашей проблемы и состояния нервной системы, комментировать назначения врача невозможно, как вообще, необходимы ли в вашем случае лекарства, или можно обойтись психотерапией. С другой стороны, нужно понимать (врач должен был предупредить), что вначале возможны описанные вами побочные эффекты, а вот моментального в один день улучшения - обычно не бывает, так что, возможно, стоит набраться терпения. Успехов вам и здоровья!
Время создания: 22 Мая 2015 01:14 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Правильно Лиза. Только для того, чтобы препараты начали "работать в полную силу", требуется определенное время. С учетом приведенных препаратов, потребуется около 1 недели, чтобы Вы получили заметное улучшение динамики.
Время создания: 22 Мая 2015 06:40 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
За один день, понятное дело, ситуация не изменится. Какова схема приема Амитриптилина? Будет ли в лечении психотерапия?
Время создания: 22 Мая 2015 14:15 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
liza 23.05.2015 13:45
Тепеть еще и в глазах темнеет постоянно при резких движениях, иногда на долго темнеет чуть сознание не теряю. Психотерапию не назначил. Ити к нему в понедельник.
   
На приёме уточните - будет ли психотерапия в лечении?