доза феназепама, хим.завистимость

«Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)»

Вопрос №831849 :: (05.01.2015 00:25) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Марк
Муж., 25 лет.
Чебоксары
1.стоит ли повышать дозу феназепама, если ее не хватает?т.е. если есть фармтерпимость наращивание дозы бесполезно и также, может привести к усилению терпимости?
оптимально заметил, если доза не постоянная, 2-3 мг через 3-4 дня, пол.-мг в промежуток, но сейчас обычная доза 1 мг.требуеться кажеться 2 мг, может не постоянно...
2.При химической(истинной) зависимости, какая потребность в дозе и динамика ее повышения?(Может поставить вопрос о синдроме рикошета и псевдозависимости, учит.шизофр. ....)
Вопрос не для самолечения.Отказаться от феназепама, в текущем, не представляеться возможным.
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Первый вопрос не для заочной консультации. Решайте его с лечащим врачом.Второй - процесс формирования зависимости при бесконтрольном приёме Феназепама - довольно индивидуален. В большей степени играет роль продолжительность приёма.
Время создания: 05 Января 2015 10:16 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате МАКС или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику с ботами не вступаю.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате МАКС или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику с ботами не вступаю.
Охватить эти вопросы в рамках заочной консультации невозможно, поскольку ответы на них не являются стандартными. Они будут весьма индивидуальны, условны и в значительной степени вариабельны, в каждом конкретном случае. Ответить на них - сможет только очный лечащий врач, владеющий ситуацией в полной мере, и в полном объеме.
Время создания: 05 Января 2015 10:57 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Доза при феназепамовой зависимости индивидуальна, от 0,5 мг и выше. Кто к какой привык. Тут большее значение имеет длительность приема.
Феназепам не является препаратом выбора для лечения шизофрении. Химическая зависимость формируется при приеме свыше 2-х недель.
Время создания: 05 Января 2015 12:10 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Согласно статье 70 Федерального закона Российской Федерации от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" - лечение имеет право назначать только лечащий врач.
Время создания: 12 Декабря 2015 01:22 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала