Драка между детьми

«Психология и психиатрия / Детский психиатр»

Вопрос №1018792 :: (18.06.2018 10:45) :: Ответов: 2; Комментариев: 2
Ulpan
Жен., 26 лет.
Kazahstan Balkhash
Здравствуйте! Моя проблема такова есть сын 6 лет. Я его воспитываю уважать старших,младших,обманывать не хорошо,надо быть добрым, девочек надо уважать и т.д. Ходит на смешанное единоборство,бассейн. Но боится драться. Зная это некоторые дети со двора бьют его намеренно по животе,по рукам,по голове, по спине. С родителями этих детей разговаривала они побили своих детей такое уж наказание у них. Но это этим детям не стало уроком они дальше продолжают это делать. Сыну говорю дай сдачу он говорит боюсь. Я бы понела если ударили нечаянно но эти дети делают это специально. А сын черезчур наивный и добрый к другим хитрить обманывать как эти дети не умеют. Ну воспитывала я его так. А во дворе других детей нет чтобы играться. Да и они старше его один на два года второй на год. Как быть?как научить ребенка постоять за себя и не боятся ?
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Ulpan.
Расскажите об этом его тренеру в спортивной секции, и он научит вашего сынишку тем приемам, которые помогут ему постоять за себя. На удары нужно отвечать адекватно, такими же ударами, уговоры в этом случае бесполезны!
Время создания: 18 Июня 2018 15:48 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Помогите сыну познакомиться с такими ребятами, для кт общие увлечения и интеллектуальное общение стоит выше драчек. И не обязательно, что друзья должны жить во дворе.
Учите его пользоваться своими сильными сторонами. Например: сила убеждения, умение создать что-то интересное для всех, понимание людей и их взаимоотношений. Это позволит ему выстраивать отношения не на силе, а на интересе и мудрости.
Время создания: 18 Июня 2018 18:40 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 1
Мнение зала
(Гость) Алексей (F41.1) 18.06.2018 20:50
Меня тоже в детстве пинали все кому не лень, а потом мне поставили диагноз F41.1 мне сказали, это потому что женское воспитание и мама из меня выращивала хорошего мальчика, хоть и жил с отцом, но как-то конфликтовал с ним. Такого хорошего мальчика, подкаблучника для девочки.
Ну и значит я такой в 19 лет выхожу в мир, ибо думал, что взрослые люди образованные и обижать не будут, а фиг там мать меня обманула, нужно было жёстко отвечать всегда на жестокость. Ну потом я на мать очень долго злился типа она меня таким сделала и на отца что он ничего не делал 0
Я сказал типа, не буду учиться/работать, т.к. Вы меня не приучили к настоящей жизни, где все кусаются, а меня для какого-то райского сада воспитывали, ну они меня потом выгнали.
Нужно мужское воспитание, тем более сын, а не дочь.
А в детстве приходилось уходить от активных игр, к настольным играм, шашки, монополия, правда сам собой играл 0

Ну это Вы его так воспитали, пожинайте плоды, срочно мужика (брутала) ищите.

Олег Иванович, бывают такие ситуации, что и тренера и воспитатели и учителя - женщины... Они ему тоже скажут драться не хорошо.
   
Ulpan 19.06.2018 14:51
Ну вот я боюсь за его будущее. Он с детства был таким добрым,доверчивым. По этому я отдала его на смешанное единборство. А вот отец у нас никак не участвует в воспитаний сына. А тренер мужчина попробую завтра с ним поговорить. Спасибо вам за комент