врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Юлия, путь все идет естественным путем. По мере роста Вашего общего ребенка супруг будет уделять ему больше времени. Не пытайтесь поссорить его с Вашей бывшей семьей и противоставлять друг другу детей. Обычно это заканчивается не очень хорошо.
Время создания: 30 Мая 2011 16:15 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
|
врач-психиатр, психотерапевт
Терпения Вам Юлия. Нет худшего действия, чем наращивание напряжения в деликатной сфере общения отца и ребенка. В ваших семейных отношениях всё нормально? Если да, - будьте мудры и терпеливы.
Время создания: 30 Мая 2011 21:06 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
|
Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу только в чате Макс или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику не вступаю.
Юлия, ничего не нужно искоренять! Напротив, проявите свою женскую мудрость, и если хотите, хитрость, и воспользуйтесь моментом для того, чтобы укрепить вашу семью. Стройте ваши отношения, таким образом, чтобы ни у кого не возникало никаких комплексов, и уж тем более - комплекса вины! Родным человеком для старшего сына вашего мужа, Вы может быть и не станете, но близким человеком для него, у Вас есть все шансы стать... А от этого, все только выиграют!
Время создания: 31 Мая 2011 09:28 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
|
Семейный психолог. Москва
Почему вы решили, что чувство вины нужно искоренять? Вы признали его невиновным?
И почему вы решили, что младший достоин того, что получает старший?Опять же, это ваше личное мнение. Я согласен с Олегом Ивановичем и потому процитирую его: "... проявите свою женскую мудрость, и если хотите, хитрость, и воспользуйтесь моментом для того, чтобы укрепить вашу семью..." Кроме того вы должны знать, что мужчины крайне редко уделяют много внимания младенцам. Это, скорее, обязанность матери. Время создания: 01 Июня 2011 14:54 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
|