Единственное непроходящее розовое пятно на бедре!

«Дерматология и венерология / Дерматолог»

Вопрос №678605 :: (19.03.2013 20:03) :: Ответов: 2; Комментариев: 3
Антонина
Жен., 27 лет.
Украина Севастополь
Добрый вечер. Три месяца назад появилось у меня на бедре розовое пятнышко размером с десятикопеечную монетку. Оно имело розовые, чуть возвышенные края и шелушащийся центр, слегка зудело. Дерматолог сказал что это лишай, назначив местное применение раствора йода, цинковую мазь и салициловую пасту. Мне такое лечение не помогло и я самостоятельно мазала Кремгеном. В данный момент пятно увеличилось. Оно (пятно) периодически приобретает то ярко-розовый, то белый оттенок, иногда жжёт как ожёг. Хочу акцентировать внимание на том, что больше никаких высыпаний и образований на поверхности тела нет. Что это может быть и как его лечить? Фото прилагаю. Спасибо.С http://s017.radikal.ru/i412/1303/bd/abbaa84e21c9.jpg
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
по снимку можно предположить ожог. Выложите более качественный снимок
Время создания: 20 Марта 2013 07:19 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Попробуйте сделать фото в более крупном масштабе и чётче.
Время создания: 20 Марта 2013 09:29 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Антонина 24.03.2013 02:56
По результатам соскоба, врач сказал мне, что это лишай, носителями которого являются коты. У меня дома животных нет. Единственное, за неделю до появления пятна я была в гостях, где обитают 2 кота. Подскажите чем лечить такое заболевание?
   
Тогда это стригущий лишай. Лучше всего попытаться найти раствор "Микоспор" (если его не найдёте - "Ламизил"-дермгель). Наносить 2 раза в день на проявления, максимальное число дней не мыть. Лечение долгое.
   
инкубационный период микроспории значительно превышает 2 недели