Эффективность «Андрогеля»

«Андрология и урология / Андролог»

Вопрос №93891 :: (02.02.2009 17:36) :: Ответов: 3; Комментариев: 6
Светлана
Жен., 24 лет.
Добрый день!
У мужа недостаточный тестостерон на анализу крови. Ему назначили "Андрогель", курс 2 месяца. Поискала отзывы в интернете, положительных не нашла. Много написано, что после окончания курса тестостерон опять понизится. Правда ли? Применял ли вы его в своей практике?
Заранее спасибо!
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Светлана, небольшая эффективность Андрогеля связана с формой введения, т.к. при накожном нанесении сложно точно рассчитать дозу. В настоящее время существуют более эффективные инъекционные препараты (например Небидо). Поговорите с Вашим врачом о его назначении.


Данные препараты являются заместительной терапией, т.е они не устраняют причину снижения тестостерона, а лишь замещают его недостаток, поэтому, естественно, после отмены препарата, уровень тестостерона вернется к исходному. Для стимуляции продукции собственного тестостерона применяются другие препараты, но это не всегда бывает возможно.
Время создания: 02 Февраля 2009 17:44 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 8
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Светлана! Вы правы - после отмены андрогеля уровень тестостерона придет к исходному состоянию и может даже стать ниже. Андрогель используется для заместительное андрогенной терапии. Это хороший препарат, если его используют по назначению. Удачи!
Время создания: 02 Февраля 2009 20:28 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 4
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Сразу же заниматься заместительной гормональной терапией не стоит.


Следует искать причину снижения уровня тестостерона.
Время создания: 02 Февраля 2009 21:03 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 3
Мнение зала
(Гость) Алексей 10.08.2011 01:15
Здравствуйте! У меня вопрос такой, я принимаю андрогель у своего врача спросил можно мне перейти на небидо, он ответил, что после небидо, перейти на андрогель сложно.Я хочу спросить Вас почему.
   
Скорее всего, это субъективное мнение доктора.
   
(Гость) Сергей 12.01.2012 17:05
Здравствуйте. хочу узнать, можно ли использовать андрогель для набора мышечной массы? Если нет, то что можно?
   
Нет, нельзя
   
(Гость) Сергей 12.01.2012 23:43
А что есть в России из бустеров тестостерона для мышечного роста?
Конечно из легальных препаратов. Можете посоветовать?
Я слышал про траву «якорцы стелющиеся», вроде и отзывы не плохие
   
Юрий 02.08.2015 21:37
Здравствуйте! Мне 25 лет и у меня фимоз. В спокойном состоянии все отлично открывается, а в твердом открывается только наполовину.При половом контакте неудобств никаких нет, единственное, что меня беспокоит это то, что во время полового акта чувствительность сводится к нулю, врач сказал, что нужно делать обрезание (чего боюсь до ужаса), но так же сказал. что есть другой способ, так как проблема стоит не очень остро, он назначил мне Андрогель, но ничего вразумительного и конструктивного в интернете относительно данного метода лечения фимоза я не нашел! Хотелось бы узнать, есть ли смысл мне покупать данный препарат и вообще используют ли его при лечении фимоза?