Эхо-КГ
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №27036 :: (13.03.2008 13:29) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Татьяна
Жен., 21 лет.
Россия Москва
Здравствуйте! Я недавно была на Эхо-КГ, мне сдлали следующее заключение: Ритм ускоренный .Створки митрального клапана разрыхлены,неоднородно уплотнены. Пролапс МК до 4 мм. Митральная регуртитация 1-2 степени. Трикуспидальная регуртитация 1 степени.Регуртитация на клапане легочной артерии 1 степени. Эукинеический тип центральной геодинамикию Хотелось бы узнать, что это значит и какие методы лечения мог бы в дальнейшем назначить врач. Спасибо!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Татьяна!
Все изменения, о которых Вы пишите, минимальной степени. Они не имеют никакого практического значения. Может быть стоит раз в два года повторять это эхокардиологическое исследование, чтобы убедиться, что все в таком же порядке. Никаких методов лечения Вам не надо. Будьте здоровы!
Время создания: 13 Марта 2008 14:40 :: Тип участия: Прямая специальность