эхо признаки ДЖВП и лямблии
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №414355 :: (27.02.2011 14:09) :: Ответов: 2; Комментариев: 17
Dima
Муж., 30 лет.
астана
жалобы на потерю аппетита, легкое головкружение, тупая боль в груди(в центре)
сдал узи печени и брюшной полости
диагноз - эхо признаки ДЖВП, отека и увеличения хвоста ***** (непонятное слово)
терапевт направли сдать кровь на антитела к лямблиям, результат положительный
назначили кучу лечений, избавляться от паразита, но почитал и понял, что лямблиоз не так страшен и что он у многих
подскажите пожалуйста, могут ли лямблии вызвать такое заболевание и что лечить?
спасибо

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
...отека и увеличения хвоста pancreas (поджелудочной железы) - это признаки панкреатита, которые возможны из-за лямблий. Контрольное УЗИ через 3 месяца - признаки панкреатита должны пройти (если вылечились от лямблий; и дело не в том, чем их лечить, а в немытых руках и повторных заражениях и лечится должна одновременно вся семья, независимо от возраста, а дети - особенно, и те, у кого выявили и не выявили и кошки, и собаки).
Время создания: 27 Февраля 2011 21:35 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Лямблиии по анализу крови не лечат.Сдать кал.Ваши жалобы больше похожи на ВСД.Осмотр невролога.
Время создания: 28 Февраля 2011 00:59 :: Тип участия: Прямая специальность