Эходопплерокардиография
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1036281 :: (08.01.2019 14:38) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
АЛЕНА
Жен., 39 лет.
Россия Омск
Здравствуйте уважаемый Эдуард Романович. Доброго Вам здоровья. Эдуард Романович, сегодня сделала ЭХО сердца(делаю раз в год), если можно, проконсультируйте пожалуйста, наш кардиолог «забивает» жалобы в компьютер, компьютер выдает ему диагноз, его он и ставит, и сам похож (простите), на порноактера. Мои вопросы: 1.Можно ли по ЭХО диагностировать кардимиопатию? 2. Масса миокарда была год назад, 127,7., сегодня 106,3. Это норма? Исследование проводил тот же специалист, что и год назад, и на том же аппарате. По заключению: без патологии. ЭКГ делала в ноябре, результат высылала Вам на почту. Вы ответили, что норма. Имеются редкие экстрасистолы. Спасибо Вам за Вашу работу.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Да, по ЭхоКГ можно диагностировать кардиомиопатию. Но у Вас её нет. Масса миокарда нормальная. Не надо обзываться, тем более на доктора.
Время создания: 08 Января 2019 21:30 :: Тип участия: Прямая специальность