эхогенность головного мозга у плода бер 23 нед.
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №372185 :: (14.12.2010 13:55) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Анна
Жен., 23 лет.
Россия Пенза
На узи поставили диагноз эхогенность головного мозга и тенденция к расширению ликворных путей. Что посоветуете сделать? Рожать или лучше не надо?

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Не вижу повода для серьезных переживаний. Описание УЗИ - это не диагноз и совсем не обязательно повод для беспокойства. Чаще всего, такие данные дают косвенные и неопределенные результаты, и учитываются только в комплексе с другими данными.
В таком случае необходима очная консультация квалифицированного акушера-гинеколога
Время создания: 14 Декабря 2010 18:14 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Выполните исследование в другом центре.
Время создания: 15 Декабря 2010 21:24 :: Тип участия: Прямая специальность