эхокардиография
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №383197 :: (07.01.2011 18:00) :: Ответов: 2; Комментариев: 2
СВЕТЛАНА
Жен., 44 лет.
россия москва
Здравствуйте доктор! Помогите разобраться в эхо-кг очень напугало заключение диастолическая дисфункция левого желудочка врач который делал эхо сказал что это признаки сердечной недостаточности. У меня почти всегда учащённое сердцебиение 80-95 в минуту давление больше пониженное 115/70 или100/60 одышки пока нет есть небольшая отёчность ног больше с утра и мешки под глазами раньше писали ВСД.
МОЁ ЭХО-КГ
диаметр аорты 3,0
открытие аортального клапана 1,7
левое предсердие 3,2
правое предсердие не расш.
митральный клапан в п/фазе
трикуспидальный клапан б/о
КСР 2,7
КДР 4,2
ФВ 66%
задняя стенка ЛЖ 1,0
межжелудочковая перегородка 1,0
правый желудочек не расширен
зоны гипо-акинезии не выявлены
Допплер ЭхоКГ
трансмитральный поток Е

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
И с ЭхоКГ все у Вас в порядке. А диастолическая дисфункция- это обычные возрастные изменения.
Время создания: 07 Января 2011 18:34 :: Тип участия: Прямая специальность
Алексей Евгеньевич. Физиолог
Физиолог
Найденные изменения не должны вызывать беспокойства, однако требуется регулярно обследоваться и наблюдаться у доктора.
Время создания: 07 Января 2011 18:59 :: Тип участия: Другая специальность