Экстрасистолы и паузы
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1023764 :: (09.08.2018 23:32) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Манушак
Жен., 27 лет.
Украина ДНЕПРОПЕТРОВСК
Доброго времени суток, Эдуард Романович.Спасибо за Ваш труд в первую очередь. А во вторую очередь хочу уточнить такой вопрос. На фоне стрессов и ВСД у меня развились экстрасисилы, которые мешают жить и пугают.Мне 27 лет, рост 172. Вес 90 кг. На УЗИ сердца органических отклонений не нашли только показал чуть ста ЖЭС и более 4000 наджелудочковых. Пауз свыше 2000 МС - 1. Врач сказала пить корвитол ( 25 мг) в сутки. Через месяц повторила Холтер на корвитоле. ЖЭС стало более 200 , наджелудочковых 2700. А пауз 26 ( max 2800 МС). В связи с этим такие вопросы возникли:
1) Опасны ли эти паузы?
2) Могут ли они быть вызваны приемом корвитоле?
3) Стоит ли отказаться от этого корвитоле и по как ой схеме?
4) Я готовлюсь к небольшой операцим по гинекологии, является ли мое состояние сердца противопоказанием к наркозу?
Спасибо большое!

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
1. Паузы не опасны.
2. Может быть.
3. Стоит. Раз в неделю уменьшить дозу в два раза и через две недели отменить совсем.
4. Не является.
Время создания: 10 Августа 2018 15:46 :: Тип участия: Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Персональное обращение.
Время создания: 20 Декабря 2020 15:50 :: Тип участия: Другая специальность