Экстрасистолы при нагрузке
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1027848 :: (25.09.2018 20:23) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Анна
Жен., 30 лет.
Кострома
Добрый вечер.У меня экстрасистолы желудочковые.Последнюю неделю у меня диарея и начались частые жэс.Все мои экстрасистолы при нагрузке и это очень пугает.Я присела несколько раз,потом на высоком пульсе наклонилась и началась бигеминия.Я боюсь того что они на нагрузке.Как выяснить в чем дело если эхо норма?
https://b.radikal.ru/b33/1809/5d/c2ea10dd44ab.jpg
https://a.radikal.ru/a09/1809/89/cd1003083db3.jpg
https://c.radikal.ru/c27/1809/df/73ad61ac3f08.jpg
https://d.radikal.ru/d22/1809/57/71b1e4dd5b23.jpg
https://d.radikal.ru/d23/1809/01/471457def45d.jpg
https://a.radikal.ru/a08/1809/94/5b4aaa646920.jpg

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Никакой специфичности в таких экстрасистолах нет. Экстрасистолы безопасны. Это самая частая и самая безопасная форма аритмии, она встречается у 80% всех здоровых людей,  не дает осложнений, не уменьшает продолжительность жизни, не требует никаких ограничений в образе жизни и не нуждается в лечении. С ними можно жить долго и счастливо. К ним просто надо привыкнуть. Так, как вы привыкли к своему росту, форме носа и ушей, цвету глаз. Но если они все-таки причиняют беспокойство, то дело не в них, а в их неправильном восприятии и надо обращаться к психотерапевту.
Время создания: 26 Сентября 2018 01:33 :: Тип участия: Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Если говорить по существу, то эти экстрасистолы не только безопасны, но и совершенно безвредны. Это одна из самых частых и безопасных форм аритмии, которая никогда не дает никаких осложнений, никак не уменьшает продолжительность жизни, не ухудшает её качества, не требует никаких ограничений в образе жизни, и совершенно не нуждается ни в каком лечении. Причина этих экстрасистол - возникновение разности потенциалов между соседними миокардиальными волокнами или их группами, и это вообще не является патологией. Вам просто надо постараться к ним привыкнуть, как это и делают другие люди. Но если они все-таки причиняют вам психологическое беспокойство, и тем самым значительно ухудшают качество вашей жизни, то дело совсем не в экстрасистолах, а в их неправильном восприятии вами, и есть определенный смысл в том, чтобы все-же обратиться за квалифицированной помощью к врачу-психотерапевту!
Время создания: 28 Ноября 2020 13:30 :: Тип участия: Другая специальность