Экстрасистолы, признак диастолической дисфункции
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №987452 :: (19.09.2017 16:19) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Михаил
Муж., 38 лет.
Россия Рязань
Чувствую перебои сердца, особенно когда волнуюсь. На ЭКГ изменения задней стенки млж. По УЗИ вывлен признак дисфункции лж (Е/А=0.8). Насколько опасно, как лечить ?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Совершенно не опасно и лечить не надо.
Время создания: 19 Сентября 2017 22:10 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Лечат больного, а не протоколы исследований. Нет данных.
Время создания: 19 Сентября 2017 22:12 :: Тип участия: Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Экстрасистолия безопасна, и она не требует никакого лечения!
Время создания: 23 Июля 2021 19:17 :: Тип участия: Другая специальность