Экстрасистолы

«Кардиология / Кардиолог»

Вопрос №1014422 :: (05.05.2018 01:57) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Дмитрий
Муж., 18 лет.
Россия Москва
Здравствуйте, мне 17 лет и хотел поинтересоваться насчёт экстрасистолии, я знаю что они абсолютно безопасны для здоровья и сам стараюсь их не замечать, хоть и страдаю всд, кардионеврозом и тд. Но вот после последней экстрасистолы, стало что то страшно, дело в том, что она была ну очень сильная, почувствовал как верхняя часть сердца чуть ли не к позвоночнику проволилась, и во время этого было болезненое сжатие, хотя при экстрасистолах не бывает боли, даже чуть чуть, и ком в горло на секунду подошел. Не опасна ли даже такая сильная экстрасистола. Появилась она у меня во время смены положения(в лежачие состояние).

И еще один вопрос: я довольно худой и в левой части груди, между рёбрами очень сильно видно как бьется верхняя часть сердца(предсердие?), Настолько сильно, что кажется что если чутка надавить, дотронешься до сердца, к слову именно от этого места экстрасистола пошла. Ничего страшного в том что так сердце видно нет? Довольно хорошо прощупывается эта часть, как будто его ничего кроме кожи не отделяет.
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
экстрасистолы безопасны вне зависимости от ощущений
ничего страшного, что визуально виден верхушечный толчок нет
Время создания: 05 Мая 2018 14:16 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
По описанию все это больше всего похоже на невроз. Но посмотреть надо.
Время создания: 05 Мая 2018 15:38 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Дмитрий!
Займитесь нормализацией своего психо-эмоционального состояния. Устранение невротической составляющей, избыточной тревожности в механизмах возникновения Ваших жалоб - только благотворно скажется на работе Вашей сердечно-сосудистой системы. Научитесь справляться с проявлениями тревоги – самостоятельно, без препаратов.  Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 05 Мая 2018 21:45 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Экстрасистолия не требует никакого лечения.
Время создания: 10 Февраля 2021 15:21 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала