Экстрасистолы

«Кардиология / Кардиолог»

Вопрос №902459 :: (21.02.2016 15:58) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Светлана
Муж., 41 лет.
Россия
уважаемые кардиологи! У меня 8400 жел. экстрасистол за сутки.. Вот читаю ваши ответы.. В одних вопросах вы отвечаете, что при экстр. даже в больших количествах не нужно принимать антиритмиков, т.к. последние вреднее чем эс.. в других советуете принимать или делать рча, в третьих не делать рча, так как при эс она не эффективна.. У меня такой вопрос при большом количестве жел. эс около 10000 тысяч в сутки можно их не лечить вообще. И несут ли они угрозу жизни без лечения? И нужно ограничивать себя в чём-то при них(еда, физ. нагрузки, занятия физкультурой)?
20.02.2016 20:12
Пожаловаться на это сообщение администратору сайта
Ответов: 3; Комментариев: 0
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, г. Москва, www.cardiolog-online.ru, 8 (926) 186-81-52
Рейтинг. Александр Александрович
Пожаловаться на это сообщение администратору сайта

Александр Александрович
Кардиолог, г. Москва, www.cardiolog-online.ru, 8 (926) 186-81-52
Если это единственная проблема, то можно не лечить.
Время создания: 21 Февраля 2016 00:27
Сказать спасибо
Оценок: 0
Реклама от консультанта:

Мой личный сайт:
www.cardiolog-online.ru
консультация кардиолога в Москве
консультация кардиолога он-лайн
осмотр кардиолога на дому
полезная информация для пациентов



Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Рейтинг. Гуглин Эдуард Романович
Пожаловаться на это сообщение администратору сайта

Гуглин Эдуард Романович
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Никакой угрозы жизни они не несут и никаких ограничений в образе жизни не требуют. Только, когда их число превышает 20 -23% от всех сердечных сокращений, сердечная деятельность может нарушаться.
_______________________
Эдуард Романович! А если количество эс разное (день на день не приходится).. Например в один день их 1000, а в другой 20% от всех сердечных сокращений, как жить тогда, ведь страшно, что они нарушат сердечную деятельность?? Боже как мне надоели эти эс, как они меня измучили эти толчки за грудиной..
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
А если это бывает только в отдельные дни, то на них можно не обращать внимания.
Время создания: 21 Февраля 2016 20:55 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
ЭС - архибезвредный феномен. Их можно не лечить.
Время создания: 21 Февраля 2016 21:30 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Здравствуйте!
Такие толчки связаны с преждевременными сокращениями сердца, и называются они экстрасистолами. Экстрасистолия - достаточно частое явление, которое происходит у большинства здоровых людей. Но обычно они ими не ощущаются, потому что в норме они не доходят до сознания человека. При условии повышенной возбудимости нервной системы, они легко могут пробить этот барьер, и тогда они начинают восприниматься человеком как некие неприятные сигналы.
В подобных случаях рекомендуется курсовая седативная терапия. Эффект от применения успокаивающих препаратов, заключается в переводе этих сигналов обратно на уровень подкорки головного мозга, что уменьшает их восприятие сознанием, и постепенно человек перестает на них реагировать. Поэтому не теряйте качество вашей жизни, а обратитесь к очному лечащему врачу, и получите необходимую лекарственную поддержку.
Время создания: 30 Ноября 2023 14:48 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала