экстрасистолия перед месячними

«Кардиология / Кардиолог»

Вопрос №1046386 :: (15.05.2019 12:26) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Лусине
Жен., 37 лет.
Россия Тюмень
Добрый день!Я экстрасистолия ощущаю очень давно.Раньше они были редкие.Сейчас их стало больше.Обследование показалось что сердцемы всё хорошо.шитовидка и гормоны в порядке,но есть маленький узел.Проверила всё.Недавно здала все анализи по женским гормонам.всё хорошо и везде нормально.Страдаю ВСД и знакома всеми прелестями этого недуга.Последное время стало замечат что экстрасистоля у меня начинается перед месячними(14 дней вперёд)и исчезает как только они начинаются.Потом я ещё 14 дней живу и забиваю про них.как буд-то их и не было.Я очень плохо их переношу и с каждым толчком и замиранием жду смерти.Очень бойус.Скажите пожалуйста что мне сделать ,к кому обратиться?Заранее спасибо!
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Это проблема исключительно нервной системы, точнее психики. Неврозы являются патологией, которой официально занимаются психиатры и психотерапевты. Вот к ним и нужно обращаться. Психиатры обычно принимают бесплатно, а психотерапевты - за деньги.
Время создания: 15 Мая 2019 20:50 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Лусине!
Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о панические атаки. Ваши жалобы вполне укладываются в их симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 15 Мая 2019 21:16 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Поработайте над проблемой с толковым врачом-психотерапевтом, проблема вполне решаемая!
Время создания: 03 Августа 2020 09:28 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала