экстрасистолия

«Кардиология / Кардиолог»

Вопрос №1043467 :: (03.04.2019 19:41) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
лора
Жен., 59 лет.
Россия Волгоград
Уважаемый Эдуард Романович!Спасибо интернету,который подсказал мне как Вам можно написать. У меня проблема в том ,что выявлено 24178 единичных желудочковых в основном мономорфных экстрасистол на холтеровском мониторировании экг.Ритм синусовый.Эхокардиография показала уплотнение аорты,остальные показатели в норме.Как правильно привести себя в норму?Что вы посоветуете,для меня это очень важно.Участковая выписала мне панангин в/в 10.0 и этацизин по 25 мг 2 р в день. Это все и рассчитано на 5 дней лечения.Что вы скажете?Спасибо Вам большое за внимание и помощь.Спасибо моим родителям,которые лечились у Вас ,помнят ВАС и передают огромный привет и благодарность за ваш труд.Это от них я знаю о таком докторе.Жду.
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Лора!

Спасибо за добрую память. Передайте большой привет родителям.
Я думаю, что панангин и этацизин в данном случае не нужны. Надо обращаться в кардиоцентр к аритмологу, думаю, что здесь будет нужна абляция.
Время создания: 04 Апреля 2019 02:26 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Экстрасистолия бывает практически у всех, и поскольку она не опасна, не предполагает никакого лечения. Это доброкачественная форма аритмии. Причина этих экстрасистол - возникновение разности потенциалов между соседними миокардиальными волокнами или их группами, что по своей сути - не является патологией. Есть большой смысл в том, чтобы пройти очное обследование у врача-психотерапевта, и исключить т.н. кардионевроз!
Время создания: 13 Августа 2020 12:25 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала