Экстрасистолия
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №700825 :: (30.05.2013 19:26) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Марина
Жен., 30 лет.
Россия Вязники
Добрый вечер! Замучала экстрасистолия. Невозможно работать. Помогите разобраться. В январе 2012г произошол гипертонический криз (давление 175 на 125). Сдала все анализы - все в норме. Холтер от 1.02.2012 : синусовых аритмий 106, 3 наджелудочковые экстрасистолы, 1 желудочковая.Блокад не выявлено. В этом году блокада одного класса - не определена,максимальная блокада - 1.27 сек., синусовых аритмий - 403, пауза под вопросом, 2 постэкстрасистолические паузы, 35 наджелудочковых экстрасистолы из них 2 парных.,(на данный момент их намного больше) удлинение интервала QT. Щитовидка в норме, узи сердца - пролапс митрального клапана 3 мм, сделала Эзофагогастродуоденоскопию- поверхностный гастрит, эзофагит 1 степени- лекарств не назначили. На данный момент прописали Пумпан 15 капель и конкор 1.25 мг., панангин. Эффекта нет. Экстрасистолия при глотании, при физ нагрузке, к вечеру даже в покое появляется. Плохо когда жарко, не могу даже зимой в автобусе ездить, такое ощущение что потеряю сознание., не могу с ребенком погулять сходить. Терапевт сказала : идите и живите.....Руки просто опускаются.Помогите советом.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вся симптоматика соответствует неврозу. Нет данных за поражение сердца. Обычно с неврозами мы справляемся с помощью мягких успокаивающих препаратов: валериана, пустырник, синюха, боярышник, пион, хмель, новопассит, саносан, персен, вамелан, валемидин, трикардин, неокардин, сборы успокоительные № 2 , капли Зеленина, капли Морозова. Я обычно предпочитаю свежеприготовленные настои пустырника и валерианы. Если этого окажется недостаточным, надо будет обратиться к психиатру.
Время создания: 30 Мая 2013 23:59 :: Тип участия: Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Поскольку свежеприготовленных настоев пустырника и валерианы Вам явно будет недостаточно, лучше обратиться к врачу-психотерапевту сразу..
Время создания: 31 Мая 2013 00:55 :: Тип участия: Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Это невроз и лечение его должно быть активным, с участием психотерапевта, длительным.
Время создания: 31 Мая 2013 14:44 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
ЛЕЧЕНИЕ У ПСИХОТЕРАПЕВТА
Время создания: 22 Февраля 2016 04:10 :: Тип участия: Другая специальность