Экстрасистолия

«Кардиология / Кардиолог»

Вопрос №785236 :: (15.05.2014 22:35) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Анна
Жен., 20 лет.
Санкт-Петербург
Здравствуйте, Эдуард Романович!
У меня переодически приходят дни, когда постоянно (иногда пару раз в минуту, иногда несколько раз в десять минут) ощущаю сильные толчки в груди, сердце будто замирает, а потом трепыхается, вибрирует. Такое может быть неделю, потом пройти на месяц. Очень нервничаю и переживаю. Особенно ощущаю их лежа и сидя.
Три года назад (в 17 лет) я очень переживала, меня полностью обследовали. Поставили диагноз: ВСД по смешанному типу, дисторофия миокарда, пролапс митрального клапана 1-ой степени.
Сейчас попробоавла пить Глицин + Кудесан (20 капель один раз в день) через два дня явления полность прекратились! Вообще не чувствую сердца (раньше постоянно его ощущала).
Скажите, пожалуйста, можно ли принимать данные препараты, когда начинаются подобные неприятные и тревожные явления? И опасны ли они (толчки и удары)?
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Анна!
Эти толчки, удары и замирания совершенно не опасны. Лекарства, которые Вам так хорошо помогают, принимать, конечно, можно. Хотя я лично к Кудесану отношусь с большим скепсисом. Но если помогает, то ради Бога!
Время создания: 16 Мая 2014 03:56 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Не существует такого заболевания - "всд". Чаще всего под этим скрывается невротическое расстройство. Всё ли спокойно в Вашей жизни в последнее время?
Время создания: 16 Мая 2014 09:00 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала