Экстросистолы,срочно,страшно
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №724690 :: (30.08.2013 23:46) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Наталья
Жен., 33 лет.
россия липецк
Здравствуйте,я постоянно ощущала,что как будто сердце переварачивается,делала узи сердца все в норме,но вот уже месяц стали беспокоит экстросистолы,сердце как будто останавливается,и так несколько рах подряд и в течении дня тоже часто.Сделала холтеровское монитирование и показало следующее:регестрировался преимущественно синусовый ритм(85,4%)синусовая тахикардия,циркадный индекс составляет 1,33,интервалPQ равен 148 мс,зафиксирована экстросистолия длительностью 1 ч.45 мин.Наджелудочковой аретмии не выявлено,желудочковые нарушения ритма выявлено 165 желудочковых экстросистол,из которых 48 тригемении,36 бегинемий,парных нет,изолированных 81,эпизодов элевации и депрессии сегмента неST не выявлено.Скажите,что со мной и как это лечить.Мне 33 года.

Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
По результатам холтеровского мониторирования существенной патологии нет. Редкая экстрасистолия опасности не представляет. Лечение у кардиолога не нужно, показана консультация психотерапевта.
Время создания: 31 Августа 2013 12:23 :: Тип участия: Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Ничего серьёзного и требующего лечения.
Время создания: 31 Августа 2013 14:13 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Экстрасистолия - это самая частая и самая безвредная форма аритмии. В ней нет ничего страшного и ничего срочного. Никакого лечения она не требует. Надо только поверить и уговорить себя в этом и вся проблема исчезнет. Около 80% взрослых здоровых людей имеют экстрасистолию, большинство её даже не замечает. Но это зависит уже от состояния нервной системы, от её чувствительности, от её настроя. Будьте здоровы!
Время создания: 31 Августа 2013 16:32 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
ЭКС в лечении не нуждаются.
Обседуйтесь у психотерапевта
Время создания: 24 Мая 2016 00:58 :: Тип участия: Другая специальность