ЭЛЕКТРОШОКОВАЯ ТЕРАПИЯ ПРИ КАТАТОНИИ

«Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)»

Вопрос №933948 :: (23.08.2016 15:56) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Галя
Жен., 69 лет.
Россия Москва
Здравствуйте Олег Иванович! 2 месяца назад моя дочь ушла от мужа, на фоне этого сильно нервничала и переживала не могла заснуть и решила выпить пузырек валерьянки, появились галлюцинации, стала вести себя неадекватно, говорить непонятные вещи. через некоторое время нам пришлось вызвать скорую психиатрическую помощь, Через 2 дня нам отдали ее совершенно нормальной. Вечером она заперлась у себя в комнате и когда мы дверь вскрыли она лежала на полу с судорогами в пришлось снова вызвать скорую (обычную) и ее отвезли в реанимацию, Через 2 дня нам предложили ее забрать предварительно вызвав психиатра, так как она начала заявлять в реанимации, что ее хотят убить. Проснувшись утром она была совершенно адекватна - умылась, поела и решила вернуться к мужу и до самого вечера вела себя как обычный человек, но наутро села на пол около входной двери и смотрела несколько часов в стену, мы усадили ее в кресло, где она проспала час. Через некоторое время мы заметили, что рот у нее открыт, как будто она кричит и руки держит как будто что то хочет сжать. Нам снова пришлось вызвать скорую (психиатрическую ) и ее забрали в больницу Моя дочь 46 лет 2 месяца пролежала в Психиатрической больнице Ганушкина, то чувствовала себя нормально, как здоровый человек, то настроение менялось в худшую сторону но при этом она общалась и ела хотя и находилась в очень подавленном состоянии, оглядывалась по сторонам и на все смотрела с недоверием,состояние было пульсированным день нормально два нет так она находилась в больнице, пока ее не посмотрел профессор из Алексеевской больницы и порекомендовал электрошоковую терапию !!! МОЖНО ЛИ ОБОЙТИСЬ БЕЗ ТАКОЙ ОПЕРАЦИИ ?

P.S. Подозревают КАТАТОНИЮ
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Галя.
При манифесте острого психотического расстройства, необходимо серьезное и квалифицированное лечение, в условиях профильного психиатрического стационара. Есть определенный протокол ведения пациентов, которого и придерживаются врачи. что касается процедуры ЭСТ, то посмотрите на досуге пункт 9.3 в этом учебнике: В. П. Самохвалов. Психиатрия. Учебное пособие для студентов медицинских вузов. 2012 г.
Время создания: 23 Августа 2016 20:16 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! ЭСТ можно рассматривать как вариант лечения - при безуспешности медикаментозной терапии. Что получала и получает сейчас Ваша дочь?
Время создания: 24 Августа 2016 08:43 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала