эпилепсия

«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»

Вопрос №1021709 :: (17.07.2018 16:50) :: Ответов: 2; Комментариев: 1
Вера
Жен., 47 лет.
Россия Ростов на Дону
Моему внуку сделали ээг.Ему 1,5 года. В заключении написано: «В состоянии бодрствоваия эпилептиформная активность не зарегистрирована. В состоянии сна эпилептиформная активность регистрируется низким индексом, на редких эпохах записи, в виде комплексов острая- медленная волна в правой лобной доле, с реверсией под F4, переодически с распространением на передневесочную область, а также бифронтально, амплитудой до 260мкВ. Эпилептических приступов в течении исследования не отмечалось.» Скажите это эпилепсия?
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это косвенные признаки указывающие на наличие фокальной лобной эпилепсии. Нужно как можно скорее дообследоваться у очного эпилептолога!
Время создания: 21 Июля 2018 15:17 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Пантогам не давать! найдите квалифицированного невролога (эпилептолога)
Время создания: 27 Июля 2018 21:19 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Вера 21.07.2018 19:40
Спасибо вам за ответ! У него во время кишечной инфекции были настоящие судороги, с остановкой дыхания. А через две недели мы увидели как он замер, завис. Мы обратились к эпилептологу и провели обследование. Врач сказал, что есть судорожная готовность. Назначили пантагам и магне В6. После недели приема этих лекарств мы снова увидели зависание. Теперь не знаем что делать. Может эти препараты нельзя вместе давать? Что делать?