Эпилепсия
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №1061261 :: (12.12.2019 14:29) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Андрей
Муж., 46 лет.
Ижевск
После эпилептического приступа (впервые в жизни) назначено МРТ, в заключении которого написано «МР картина интра-субкортикального обьемного образования задних отделов правой теменной доли (вблизи теменнозатылочной борозды) предположительно MVNT ( дифференцировать с DNET образованиями глиального ряда low grade)». Что это значит, и что делать дальше ?

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Нужно исключать опухоль - осмотр нейрохирургом.
Время создания: 12 Декабря 2019 19:47 :: Тип участия: Прямая специальность
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Здравствуйте, пришлите снимки на почту melchenkos2014@yandex.ru
Время создания: 13 Декабря 2019 09:01 :: Тип участия: Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Немедленно отправляйтесь на очный прием к нейрохирургу, вместе со снимками или диском с записью МРТ-исследования!
Время создания: 13 Декабря 2019 11:52 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Прикрепите МРТ.
Время создания: 28 Января 2020 18:28 :: Тип участия: Прямая специальность