Эритроциты в моче

«Андрология и урология / Детский уролог»

Вопрос №92465 :: (29.01.2009 14:25) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Наталья
Жен., 30 лет.
Здраствуйте! Дочке 1,10 мес, анализы мочи всегда были хорошие, перед новым годом сдали общий анализ мочи перед АКДС - лейкоциты 1-2, эритроциты 3-7, соли, белка, слизи, сахара ничего нет. Сдали повторный анализ через три недели, анализ отличный - эритроцитов нет, сдаем еще через неделю - опять эритроциты 0-5. Подскажите пожалуйста из за чего появились эритроциты? Были у уролога, сказала что это может быть из за нарушения слизистой, что все хорошо у нас, можно делать АКДС. Пошли обратно к педиатру, опять прививку делать не дает, направила теперь к нефрологу.
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Здравствуйте, Наталья!


Исходя из Вашего описания сложно сказать из-за чего появились эритроциты. Это может быть позиционная микрогематурия, идиопатическая микрогематурия и, даже, гломерулонефрит, хотя не исключена и другая патология.


Окончательный ответ должен дать нефролог.


С уважением, Константин В. Головченко.
Время создания: 29 Января 2009 14:42 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Наталья! Причина наличия эритроцитов в моче всегда очень серьезная, тем более, у детей. Только причину эту надо найти. Необходимо выполнить посев мочи на флору, УЗИ почек и мочевого пузыря, кровь на креатинин, мочевину, посетить нефролога (для исключения гломерулонефрита). Удачи.
Время создания: 29 Января 2009 18:14 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 2
Мнение зала