Эрозивный гастрит

«Другие консультации / Гастроэнтеролог»

Вопрос №1007474 :: (04.03.2018 16:32) :: Ответов: 1; Комментариев: 3
Сергей
Муж., 28 лет.
Россия Сегежа
Здравствуйте,2.5 недели назад на ночь выпил очень кислый чай (отжал поллимона),утром мучало чувство тошноты ,все три дня была тошнота и тяжесть,сам пил омез 7 дней,потом присоединились боли в разных местах то в кишечнике то под ребрами то сам желудок,стул был кашецообразный.Пошел на фгдс сам,врач удивился что желудок будто хлопушка взорвалась весь в эрозиях,сказали явно лекарств перебрал или от армии кошу выпив пачку аспирина,отправила к врачу срочно.
врач выписал лечение гевискон,эманера,энтерол для кишечника.Соблюдаю определннную диету все отварное,кисели,каши.До этого лет 5 ходил в фастфуд 1-2 раза в неделю ел,но ничего кроме редких поносов не было,фгдс делал раз в год все чисто было,2 года назад даже хеликобактера не было по анализам.
Параллельно я страдаю неврозом,тревожным расстройством,психиатр выписывал АД но я испугался пить и так продолжается 5 лет,то затишье то снова буря.Соотвественно я очень мнительный ипохондрик и начитался в интернете что эрозии могут закровоточить у каждого третьего и он умирает от шока.
Боюсь что лечение не поможет и эрозии не заживут за 2 недели =(((
Скажите насколько оправданы мои беспокойства относительно моего желудка?
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Лечение назначено правильно. Через две недели надо будет повторить ФГДС, и если эрозии не зажили, лечение продлить ещё на две недели.
Время создания: 04 Марта 2018 22:10 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Сергей 05.03.2018 08:00
Спасибо,на третий день появились опять какие то боли в ЖКТ ,это может указывать на неэффективность лечения (побочки) или я быстро захотел результата?
   
Сергей 05.03.2018 12:23
Сделал УЗИ все норм,врач сказала ношпу пить.Буду наблюдать
   
быстро захотел результата ) ... Наблюдать.