эрозия шейки матки и киста правого яичника
«Акушерство и гинекология / Гинеколог»
Вопрос №3780 :: (23.06.2007 13:16) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Евгения
Жен., 23 лет.
Украина Новомосковск
Добрый день!!! У меня эрозия шейки матки (размером на всю шейку), брали анализы на такие инфекции и вот их результаты:
ПИФ на хламидии 3 (+) положительный,
РНИФ на трихомонады - положительный,
ПИФ на микоплазмы 4 (+) - положительный,
Расскажите пожайлуста что обозначают 3 (+) и 4(+)???
А ещё УЗИ показало что у меня большая киста правого яичника и мальнькая киста левого!!!
Подскажите пожайлуста, что делать????Нужны ли ещё какие-то анализы-например нужно ли делать биопсию?

Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
Уважаемая Евгения. Вам необходимо проведение осмотра шейки матки под микроскопом (кольпоскопии) и исследование мазка на онкоцитологию с эрозии шейки матки. 3+ означают, что у Вас инфекция выявлена в большом количестве, требующем терапии. Узи необходимо будет сделать еще раз после менструации для диагностики кистозных изменений в яичнике (функциональные кисты могут рассасываться самостоятельно).
Время создания: 23 Июня 2007 13:58 :: Тип участия:
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Евгения!
Для того, что бы избавиться от эрозии, Вы можете принимать гомеопатическое лекарство:
1. Сепия 6 - по 7 гранул под язык 4 раза в день
А если будет желание, то можно будет решить вопрос и с кистами.
Время создания: 26 Июня 2007 02:06 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина