Эрозия

«Акушерство и гинекология / Гинеколог»

Вопрос №197454 :: (27.11.2009 18:05) :: Ответов: 1; Комментариев: 3
KAT
Жен., 22 лет.
Россия Н-ск
Здравствуйте!Подскажите, пожалуйста, у меня поятоянные выделения, нашли уреаплазму, лечили. Анализы показывают, что ничего нет, однако выделения остались!Записалась к гинекологу в другую клинику, она сказала, что у меня покараснение на шейке, что это не эрозия, и скорее всего это из-за уреаплазмы. Когда был отрицательный результат бакпосева на уреаплазму, она сразу начала говорить, что это эрозия и ее надо прижечь током!Сделала колькоскопию, результаты пока не известны, однако она опять говорит про прижигание, что у меня очень большая эрозия, хотя неделю назад говорила, что небольшой участок!Скажите, пожалуйста, что мне делать!!!!!Мазок на флору она не брала!
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Мазок на флору, на цитологию, кольпоскопия. Если Вы не рожали, в мазке нет тяжелой дисплазии, можно не прижигать. Динамическое наблюдение.
Время создания: 27 Ноября 2009 21:10 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
KAT 28.11.2009 11:52
Как прижигание отразится на будующих родах?Я еще не рожала.Т.е. по результатам кольпоскопии надо будет решать делать прижигание или нет, хотя врач даже не хочет ждать результатов, она говорит что прижигание током ни на что не повлияет.
   
(Гость) даша 28.11.2009 12:09
я советую не прижигать т.к. родов не было.если прижечь,образуется рубец на шейке матки,который может во время родов дать кровотечение.либо рожать придется только посредством кесарева сечения.у меня у самой,как сказала врач,огромная эрозия 0 воимо по наследству от мамы,которая ее не лечила и не прижигала.у мамы 3 родов,все нормальноживет и радуется)
   
KAT 28.11.2009 15:13
Спасибо за ответы!Я решила записаться к другому врачу, посмотрим что скажет теперь она!