Эрозия

«Акушерство и гинекология / Гинеколог»

Вопрос №229991 :: (15.02.2010 15:40) :: Ответов: 1; Комментариев: 1
Мария
Жен., 22 лет.
СПб
Здравствуйте! у меня такая проблемма, слишком сухо в половом органе даже при занятии сексом,а совсем недавно еще и зуд беспокоить начал и выделения иногда прозрачного иногда беловато-желтоватого цвета с неприятным запахом. У меня есть эрозия достаточно болшая,но врач откладывает лечение. анализ на молочницу отрицательный. Врач прописал НЕО-ПЕНОТРАН,но ничего не изменилось. что это может быть и как справиться хотябы с сухостью,какие обследования нужно еще провести,какие анализы здать?????
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Недостаточность смазки может быть обусловлена нарушениями гормонального фона, впрочем как и эрозия (эктопия), дополнительно о эрозии и методах лечения для не рожавших см. в ответе ранее http://www.consmed.ru/detskii-ginekolog/view/196382/.
Эктопия шейки матки м.б. причиной беспокоящих Вас выделений, возможно Вам понадобится дообследование на инфекции.

Обратитесь к другому специалисту, желательно к гинекологу-эндокринологу. В настоящее время можете использовать во время полового акта специальные увлажняющие интим-смазки, в любой аптеке на выбор, бывают гипоаллергенные без добавок, они позволят уменьшить дискомфорт и уменьшить травмирование слизистой влагалища во время полового акта.
Время создания: 18 Февраля 2010 23:00 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Лика 15.02.2010 17:17
Мария! У меня была похожая ситуация. Все проблемы от эрозии. Поменяйте врача. От эрозии лучше всего (молодым нерожавшим девушкам) избавиться путём прижигания Солковагином. (прижигает врач 2 раза)