Эрозия

«Акушерство и гинекология / Гинеколог»

Вопрос №249587 :: (24.03.2010 21:48) :: Ответов: 1; Комментариев: 1
Angelika
Жен., 18 лет.
Самара
17лет.
Здравствуйте.С начала месячных с взрослением стали очень болезненные первые 2дня менструации.Доходило до поднятия температуры и какого-то совершенно не контролируемого состояния.Лежала в больнице,диагноз ставили просто болезненные месячные.Год назад была у врача,она посмотрела,сказала есть небольшая эрозия,анализы показали наличие молочницы.Прописала клион д,трихопол таблетки,свечи с ихтиолом.Сейчас месячные совершенно не регулярны,на счет болезненности раз на раз,а недавно снова появилась молочница.Подскажите пожалуйста что можно еще сделать,может более точнее выяснить что это и как лечить.Спасибо
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Надо пролечиться от инфекции и эрозии. При нарушении МФ и болях (альгодисменорея), обследоваться на гормональный фон и сопутствующую патологию.
При любом варианте в случае слильных бюолей показаны постельный режим, анальгетические и спазмолитические средства, коррекция водно-солевого баланса, витамины (С, Е) (лечение назначается только лечащим врачом). Нельзя предпринимать гормонотерапию без уточнения гормонального статуса и последующего его контроля. Если временно такой возможности нет, то ограничиваются симптоматическим лечением. Высока эффективность ингибиторов простагландин-синтетазы (аспирин, индометацин - по 25 мг 2 раза в день во время месячных).
Надежда на излечение от альгодисменореи после начала половой жизни (которую подчас питают врачи и родители) далеко не всегда оправдывается.
Пользу может оказать метод гомеопатии.
Время создания: 24 Марта 2010 22:25 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина
Оценок: 1
Мнение зала
Angelika 25.03.2010 13:06
На счет инфекции скажите,я читала,что помогает настой из травы зверобой,спринцевание,так ли это?
И что вы именно подразумевали под лечением гомеопатией?Не могли бы сказать уже более конкретно