Эрозия

«Акушерство и гинекология / Гинеколог»

Вопрос №856351 :: (22.05.2015 20:16) :: Ответов: 1; Комментариев: 1
Анна
Жен., 21 лет.
Россия екатеринбург
после родов отправили на кольпоскопию по поводу эрозии. Посмотрели, показала на экране и взяли биопсию. До этого мазок на цитологию тоже сдала (хороший). Прошли результаты биопсии. Патологогистологический диагноз: плоский эпителий со стромой- обычного строения, в строме без желез; по биоптату подтвердить эрозию не могу. Врач уволилась и неизвестно когда будет новый. Что это значит? Надо все таки прижигать или нет?
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Прежде всего, маловероятно, что в таком молодом возрасте у вас действительно эрозия шейки матки. Поэтому имеет значение, как давно вы ведете половые отношения, как часто меняли половых партнеров, были ли прерывания беременности и воспалительные процессы. Гистология без выраженной патологии. Но вы забыли предоставить результаты обследования на половые инфекции. А в вашем случае важно значение ПЦР, причем в количественном типировании. Только после этого определится дальнейшая тактика лечения.
Время создания: 29 Мая 2015 10:37 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) Анна 31.05.2015 12:34
После первого полового акта, ходила к гинекологу. Сказала, что есть эрозия и прижигать после родов. Половых партнеров было не много и прерванных беременности не было. Были одни роды. Когда была беременна сдавала на различные инфекции. Выявили впч разных типов(9 Шт) том числе 18. Сказали такое может быть на фоне слабого иммунитета. После родов еще не сдавала. Но врач которая брала биопсию сказала пропить таблетки от впч(научно доказано, что лечит). Но если даже я это сделаю позже ничего страшного, всё равно прижечь надо. И пока ждала результат биопсии, она уволилась. Нового еще не взяли... Подскажите пожалуйста дальнейшие мои действия ? Прижигать?