Эррозия шейки матки

«Акушерство и гинекология / Гинеколог»

Вопрос №92624 :: (29.01.2009 20:39) :: Ответов: 2; Комментариев: 1
Ольга
Жен., 18 лет.
Здравствуйте. Мне поставили диагноз эррозия шейки матки. Из-за чего возникает эта болезнь? И каким образом можно вылечить это заболевание? Какова вероятность образования злокачественных образований? стоит ли опасаться того, что в будущем я не смогу иметь детей? Как это отражается на здоровье моего партнёра, если мы не предохраняемся?
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
эрозия-следствие инфекций. проверьтесь на инфекции.


нерожавшим эрозию прижигать нельзя,можно делать крио.
Время создания: 29 Января 2009 21:50 :: Тип участия:
Оценок: 2
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Здравствуйте, Ольга.
Эрозия шейки матки (эрозия) – доброкачественный патологический процесс в шейке матки. Эрозия шейки матки приводит к изменению эпителия шейки матки и занимает первое место среди других гинекологических болезней. Истинная эрозия шейки матки встречается относительно редко, в большинстве случаев речь идет об эктопии, т.е. псевдоэрозии. В последнее время этот диагноз ставится каждой второй женщине детородного возраста.
Эрозия шейки матки может возникать по множеству причин. Одной из основных причин появления эрозии шейки матки это половые инфекции, дисбактериоз влагалища и воспалительные заболевания женской половой сферы. Так же причиной эрозии шейки матки может стать раннее начало половой жизни. Травматическое возникновение эрозии шейки матки случается при родах и абортах. Еще одна причина эрозии шейки матки - нарушения менструального цикла вследствие проблем в гормональном фоне.
Время создания: 29 Января 2009 22:27 :: Тип участия:
Оценок: 4
Мнение зала
(Гость) Дарья 30.01.2009 16:24
Ольга, у меня тоже была такая проблема! Я обошла 4 врачей, у которых свое личное мнение об эрозии! Новое поколение врачей у молодых не рожавших девочек называют это не эрозией, а эктопией и это у нас с рождения. Если эрозия не увеличивается, то с ней ничего не делают. Если начинает расти, то не рожавшим делают криодеструкцию, т.е. замораживают азотом. И еще, я 5 лет жила половой жизнью с моим нынешним мужем, никогда не было задержек и т.п. проблем ( в тот момент это должно было насторожить) Так вот, только после крио (через полгода) я смогла забеременеть. Так что, не забывай ходить раз в полгода к врачу, пусть пока наблюдают! Не переживай!