эссенциальный тремор(трясутся руки).
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №1034458 :: (13.12.2018 19:25) :: Ответов: 1; Комментариев: 4
Наталья
Жен., 44 лет.
Россия Тюмень
Моему сыну(18 лет)с 2010г поставили диагноз эссенциальный тремор(трясутся руки)прошли МРТ головы в 2012г без паталогий,узи сосудов в 2018г-интракраниально повышение ЛСК в левой СМА и ПМА.Затруднение венозного оттока.Сдали анализы на гормон Т4-16,9.Это все не назначают нормального лечения от тремора.говорят пить магний В6.пьем нет пользы.Говорят это в роду у кого то была такая проблема но нам от этого не легче, посоветуйте как быть?может есть какое нибудь лечение.

Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Самое передовое и высокоэффективное (на сегодняшний день) лечение эссенциального тремора, проводится ультразвуком под контролем МРТ (ExAblate Neuro). Процедура представляет собой неинвазивное вмешательство в мозг пациента при помощи ультразвуковых волн, под контролем МРТ. Магнитно-резонансная томография дает возможность врачу-нейрохирургу в режиме реального времени, максимально точно определить пораженный участок мозга. Затем, изображение передается на монитор компьютера. Пучок ультразвуковых волн фокусируется на пораженном участке ГМ, и целенаправленно нагревает его, при этом доровые ткани вокруг патологического участка мозга - остаются нетронутыми.
Время создания: 14 Декабря 2018 10:50 :: Тип участия: Прямая специальность