Эссенциальный тремор

«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»

Вопрос №1014394 :: (04.05.2018 19:48) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Наталья
Жен., 39 лет.
Россия Москва
Добрый день Уважаемый доктор. У меня эссенциальный тремор семейная форма. Голову иногда тянет вправо, когда сильно понервничаю. Пью карбамазепин с января 2018 г. До этого пила, но потом перестала. Анаприлин не помогает уже. Клоназепам не хочу, потому что когда перестала его пить ходила чумная. Скажите пожалуйста чем можно заменить карбамазепин, прочитала что он очень вредный для мозга. Что мне пить??? Спасибо огромное заранее.
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Обсудите с нейрохирургами возможность оперативного лечения.
Время создания: 05 Мая 2018 22:34 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
При отсутствии положительной динамики от проводимого консервативного лечения, стоит обсуждать оперативную терапевтическую тактику, чтобы не терять качество жизни!
Время создания: 08 Мая 2018 08:52 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Здравствуйте.  Есть возможность избавиться от этого заболевания хирургически. Если заинтересует хирургическое лечение, звоните по телефону указанному в подписи для записи на очную консультацию!
Время создания: 11 Мая 2018 16:49 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала