ЕСТЬ ЛИ БЕРЕМЕННОСТЬ
«Акушерство и гинекология / Гинеколог»
Вопрос №1029834 :: (19.10.2018 19:24) :: Ответов: 3; Комментариев: 2
Наташа
Жен., 19 лет.
Ростов
Есть ли беременность при таких результатах УЗИ:
матка anteflexio - контур ровный. форма не изменена
размеры матки 43*34 мм, не увеличена.
структура миометрия однородна
М-эхо 11 мм. Плодное яйцо не лоцируется
Шейка матки - не увеличена. без видимой патологии
правый яичник: размеры 32*15 мм. не увеличен. мелкофоликулярный
левый яичник: размеры 27*14 мм. не увеличен. мелкофоликулярный
Свободная жидкость в позадиматочном пространстве не выявлена.
Маточные трубы не визуализируются.
Заключение: ультразвуковой патологии не выявлено.
Если с такими результатами нет беременности, то что они означают?

Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
По результатам УЗИ беременности нет. Обычная ультразвуковая картина органов малого таза.
Время создания: 20 Октября 2018 09:04 :: Тип участия: Прямая специальность
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
Здравствуйте. Ничего особенного не означает данная картина. Если вы планируете беременность, то необходимо проводить УЗИ в динамике для диагностики овуляции и толщины эндометрия по фазам цикла.
Время создания: 20 Октября 2018 21:53 :: Тип участия: Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Нет, беременность в этом цикле не наступила. Более того, врач не видит желтого тела, возможно, идет первая фаза, но в таком случае, нет растущего фолликула, в толщина эндометрия выше нормы.
Время создания: 23 Октября 2018 17:07 :: Тип участия: Прямая специальность