Есть ли овуляция?
«Акушерство и гинекология / Гинеколог»
Вопрос №89819 :: (21.01.2009 21:28) :: Ответов: 2; Комментариев: 9
Алена
Жен., 28 лет.
Россия
Здравствуйте! Мы с мужем очень хотим ребенка! Сдали анализы на скрытые инфекции (все отрицательно), гормоны в порядке, труба (одну удалили при внематочной беременности) полностью проходима, спермограмма мужа тоже в норме. Сейчас делаю тесты на овуляцию - в этом цикле ее нет. До этого неоднократно ставили на УЗИ кисту ЖТ. Подскажите, пожалуйста, если есть киста ЖТ, значит овуляция не наступает или это не зависит от овуляции? Очень хочется забеременнесть самой - без ЭКО!!!
Заранее спасибо!

Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
шнсы ессть
Время создания: 22 Января 2009 18:56 :: Тип участия:
румянцева мария александровна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
Здравствуйте, Алена!
Киста желтого тела образуется на месте фоликула, в котором была овуляция. Соответственно оно возникает во второй фазе цикла и исчезает во время менструации. А Вы сдавали кровь на пролактин? Сколько времени не беременнеете?
Время создания: 24 Января 2009 12:03 :: Тип участия: Прямая специальность