есть ли перспектива?

«Психология и психиатрия / Психолог»

Вопрос №398456 :: (01.02.2011 21:55) :: Ответов: 2; Комментариев: 7
Оля
Жен., 24 лет.
Россия Москва
Я очень часто слушаю советы, но поступаю всегда по своему, и не думаю что в данной ситуации консультация нужна мне..она нужна моему партнеру - он запутался в жизни - не знает что хочет, в ней было много личных потрясений, что он боится любить или вообще не может больше любить и все сводится к работе и заботе о ребенке. Я случайно попала в эту западню, у нас был классный секс, который понравился обоим..но я человек который знаю, что хочу в жизни, я решила прекратить отношения т.к. не увидела перспективы..но не смогла потому что пожалела его - он говорил о смутной перспективы любви и о чем-то прекрасном что могло бы быть и что я на него давлю поэтому он меня боится...сейчас мы потихоньку идем к какой-то его цели, например заработать денег...я в этом его поддерживаю, но мои интересы не учитываются вообще, когда я прошу о них он пытается что-то изменить(но я понимаю что ему на самом деле не нужны серьезные отношения и он в то же время говорит что давно хотел пожить холостяком) или говорит что скоро во всем разберется и решит что он хочет от отношений..а время же идет...и я не понимаю что я жду...не знаю люблю ли..он старше меня на 10лет..вроде не маленький и кажется что меня с одной стороны тупо используют..знаю только одно, для меня это ценный опыт: придержать язык где надо, быть более сдержанной и менее требовательной...

продолжается это уже полтора года...как правильно его натолкнуть чтобы он решился что ему нужно(сама я уже решала...тяжело принимать такое решение в одиночку хочу чтобы он сам пришел к выводы) и сколько нужно мужчине чтобы понять что ему нужно от отношений..может прекратить заниматься сексом? или меньше общаться? ведь если ему нужен только секс и так пообщаться, то ведь он так долго будет вешать лапшу...помогите разобраться...
Сергей Алексеев. психолог-консультант
психолог-консультант
Оля,так все же вы обращаетесь за консультацией? Если так, чего вы хотите от этой консультации для себя?
Время создания: 02 Февраля 2011 13:14 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вы можете задать этот вопрос непосредственно ему и посмотреть, как он на это отреагирует. Есть такая поговорка - "Чужая душа, потемки". Никто не сможет прочесть его мысли и выяснить его истинные намеренья, особенно не контактируя с ним.
Время создания: 02 Февраля 2011 22:32 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Edit 02.02.2011 12:24
Я очень часто слушаю советы, но поступаю всегда по своему - А вам и не нужны советы.
   
(Гость) Мила 02.02.2011 19:27
Если ваш мужчина не принял никакого решения в течение года отношений-то уже и не примет. Вы сами ответили на свой вопрос что ему нужно от вас.
   
(Гость) Леночка 02.02.2011 21:30
У меня такое ощущение, что вы придумали себе мужчину-идеал и пытаетесь навязать его качества партнеру. С одной стороны вы пытаетесь руководить им, что бы он соответствовал, а с другой стороны хотите, что бы он сам, без вашей помощи принимал те решения, какие вы ждете от него.Это замкнутый круг, так что знайте, таким, как вы хотите он не станет никогда.
   
Оля 02.02.2011 21:31
Сергей, сколько нужно мужчине чтобы понять что ему нужно от отношений..может прекратить заниматься сексом? или меньше общаться? ответьте как психолог..
   
Оля 02.02.2011 22:00
возможно это замкнутый круг и возможно он никогда не примет решение..но когда полтора года назад он сказал что он уйдет от другой девушки мне тоже никто из подруг не верил! а он ушел, но спустя год!!! он в принципе во всем такой медлительный и кропотливый и мне с ним хорошо и комфортно и весело..в этом ситуации я и себе хочу мозги вправить...в прошлых отношениях во всем управляла я..а это не правильно, мужчина должен решать..
   
Оля, вы очень заняты мыслями о том, чего он хочет. Но я думаю, вы и сами чего-то хотите.
   
(Гость) Леночка 03.02.2011 21:40
Так не решайте за него, что ему лучше!Пусть он сам принимает или не принимает решения, те которые он считает нужным. Другое дело, что для вас это очень трудно. Вы живете с четким представлением как надо и как не надо, и пытаетесь окружающих вести по правильному пути...Вообще сильные женщины как магнит притягивают слабых мужчин, которым нужно быть руководимыми кем-то.