Есть ли проявление АЧ

«Психология и психиатрия / Детский психолог»

Вопрос №911367 :: (07.04.2016 12:49) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Мария
Жен., 25 лет.
Россия Москва
Здравствуйте! ребенку 1.9 мальчик. Развит согласна возраста, знает много слов, говорит простыми предложениями из 2-3 слов стал менять окончания в словах. На имя отзывается, указательный жест есть. Обращению речь понимает, команды выполеяет, в большенсве случаев, а твм под настроение, может сказать что нет, не буду. Знает буквы но не все цифры до 5. Цвета знает раскладывает правильно. Знает животных как они говорят все показывае на картинках. В речи есть глаголы, попросы как например где?. В игрушки играет, пирамидки стоит, сортер собирает без ошибок, найли тень в лото тоже собирает. Знает как Его зовут , знает как зовут родственников, самих друзей с кем общается постоянно. Кушает сам, но иногда просит что бы покорили. С детьми играет согласно возраста. Знает стишки точнее окоечание в каждой строчке. На горшок толком ходит не хочет. Сообщает когда уже все сделано. Знает как его Фамилия, в каком городе живет. Смущает только то что он как попугай все за всеми все стал повторять, раньше жто было намного реже. Каждое слово , звук итд. На улице за детьми, за мультиками слова. Очень уж любит покрутить барабан в машинке стиральной, закинуть в неё белье и крутить, как будто стирает. Не очень любит когда его начинают обнимать другие дети, но любит когда девочки целую. Может я накручиваю себя, первый ребенок не знаю как что? Может это конечно возраст такой?
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Мария.
У Вас отлично развитый ребенок! Растите его в том же духе и дальше.
Время создания: 07 Апреля 2016 17:07 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Накручиваете себя.)
Время создания: 07 Апреля 2016 18:04 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Патологии не описываете, к счастью!
Время создания: 08 Апреля 2016 00:47 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
"Всё очень просто". Нужно сакцентировать внимание на том, чтобы "подталкивать" ребёнка к попыткам самостоятельно решать те или иные задачи. Проблема 146% именно в этом.
Но как правило "проблема" - в родителе, в желании "быть очень хорошей мамой".
Я бы рекомендовал прийти на пару консультаций, чтобы можно было посмотреть на ваше взаимодействие с ребёнком и вместе подумать стратегию дальнейшего поведения, чтобы не произошло развития патологии.

П.Ю.
Время создания: 09 Апреля 2016 13:23 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала