Есть ли у меня психическое расстройство?

«Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)»

Вопрос №1060517 :: (02.12.2019 09:44) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Анна
Жен., 22 лет.
Россия Ульяновск
Здравствуйте.Как понять,что у меня психическое расстройство?В последнее время стала себя не очень адекватно вести,чувство,что схожу с ума,срываюсь на родных.Бывает,что они меня раздражают.Жизнь потеряла смысл,особо ничего не радует.Немного пугает это состояние.Есть ли у меня это психическое расстройство?
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Понять это сможет только специалист - врач-психиатр. Если вы не врач, то не стоит заниматься самодиагностикой, это может не очень хорошо закончится. Поскольку ваши жалобы могут вписываться в клиническую картину многих патологических состояний, имеет смысл пройти очное обследование, чтобы исключить вероятность диагностической ошибки!
Время создания: 02 Декабря 2019 14:21 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, описанное поведение нельзя назвать нормой, в рамках какого это расстройства можно определить только в ходе полноценной очной консультации. 
Время создания: 02 Декабря 2019 14:36 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! В психиатрии диагностика расстройств психики по переписке не проводится. Переписка слишком обезличена, а для правильной оценки состояния психики очень важен контакт с пациентом. Если хотите разобраться в происходящем с Вами - найдите возможность пообщаться со специалистом: врачом-психотерапевтом или психиатром. Обращение к частнопрактикующему специалисту - сохранит Вашу анонимность. Еще, как вариант - получение консультации в Скайпе.
Время создания: 02 Декабря 2019 17:18 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Разобраться является ли данное поведение психическим расстройством или это вызвано особенностями характера и стрессом можно только на очном приеме врача психиатра-психотерапевта, либо на телеконсультации по скайпу.
Вы можете обратиться в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту своего города. Это позволит сохранить полную анонимность и социальные права при любом диагнозе. Заочно разобраться в ситуации и тем более назначить лечение не представляется возможным.
Обратитесь к специалисту и следуйте его рекомендациям.
Время создания: 03 Декабря 2019 00:35 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала