Это дурацкое любопытство!..

«Психология и психиатрия / Психолог»

Вопрос №131408 :: (20.05.2009 06:52) :: Ответов: 3; Комментариев: 23
Вика
Жен., 22 лет.
Россия Новоалтайск
Я совсем не знаю, что делать и как быть...из-за своего любопытства я очень переживаю - засекла, что отец зарегестрировался на сайте знакомств, потом просекла его пароль, и залезла, когда его не было - пришла в ужас!!! За всю жизнь я ни разу не замечала, чтобы он как-то странно себя вёл...а сейчас с телефоном не расстаётся, когда ему звонят - выходит, ну, в общем когда я зашла на его страницу, нашла там такие сообщения...интимного характера с одной особой, меня аж трясёт всю! Папа для меня всегда был примером ИДЕАЛЬНОГО МУЖЧИНЫ, что-ли, а сейчас он упал в моих глазах по самое нехочу!!! Я не знаю, что делать, как к нему теперь относиться, может дать ему понять, что я всё знаю?...маму очень жалко - с моим родным родным отцом она развелась из-за измены, с этим уже прожили 16лет - и тут такое...на старость лет потянуло...может это у него кризис среднего возраста? Я в замешательстве и в диком ужасе! Обидно за маму до слёз! Помогите пожалуйста, а то я с ума сойду!
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Вы вторглись в личное пространство и тепреь несете за это ответственность.А на что надеялись -затевая это?
Время создания: 20 Мая 2009 09:26 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина
Оценок: 0
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Вика! то что прочли чужие письма, это проблема Ваша. то что ваш отчим общается на сайте знакомств говорит о том, что скучно стало в вашей семье, бытовуха замучала, а сделать что-либо это не каждый в состоянии. вам нужно отдельно от материа поговорить с ним как взрослый со взрослым, без эмоций и истерик, и вы поймёте, что всё его общение только возможно и сведётся к разговорам. редкий случай когда женатый мужчина сходив на сторону бросает свою семью. чаще всего они просто ищут разнообразия в жизни. и опять возвращаясь к вышенаписанному, в вашем доме стало скучно. Думайте.
Время создания: 20 Мая 2009 11:53 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 2
Котва Иван Викторович. директор Балтийского института психологии, практикующий психолог
директор Балтийского института психологии, практикующий психолог
Да, Вика, любопытство - двигатель познания. Вы теперь узнали, что люди разные и имеют тайны. Есть такое, в чем человек не признается другим, но есть и такое, в чем человек никогда не признается себе. У Вас тоже есть тайны и Вы наверняка не хотели бы, чтобы о них узнали. Так что простите себе и другим, и отцу тоже их слабости. Человек редко становится господином самому себе "по самое нехочу". Всегда есть маленький штришок несовершенства. Простите взрослых, которые так "украшают" свою жизнь, кто как умеет. А Вам поговорка в догонку: "Подслушивающий ничего хорошего не услышит о себе". Успехов Вам в познании мира.
Время создания: 22 Мая 2009 09:33 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Виктория 20.05.2009 06:57
Так это Ваш отчим, а Вы скажите, ему, что все знаете и расскажете маме весь этот беспредел, а если он уважает Вашу маму, то это все прекратится сразу, а вообще, я уверена, что он не встретится ни с одной из этих девушек, а его интимная писанина, это то, чего он не дополучает!!!! Все будет хорошо, со временем это ему надоест и он сам собой прекратит это!!!!!
   
Вика 20.05.2009 08:07
Виктория, понимаете, это не просто "писанина", не хотелось бы вдаваться в подробности, но та женщина пишет: "Мы были вдвоём на берегу...у меня до сих пор мышцы на ножках болят..."ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ!!!А нам он говорит, что поехал на рыбалку с друзьями с ночевкой!
   
Alena 20.05.2009 07:44
Вика, я немного не согласна с Викторией, я считаю, что маме говорить пока не стоит, поговорите с папой, один на один, скажите что не важно как но узнали о его переписках с интимнрго характера, спорисите его почему он так поступает с мамой, на сколько это серьезно, и если серьезно, то скажите что либо он расскажет сам все маме либо вы...
   
Вика 20.05.2009 08:09
Да у меня и язык-то не повернётся маме такое сказать, а с папой я так - один на один ни разу за 16 лет, которые он с нами живет, не разговаривала, поэтому навряд ли решусь, может получится просто намекнуть, что я знаю...
   
Alena 20.05.2009 08:22
Вика, а вы сами что хотите, чтобы мама узнала или чтобы папа все это прекратил и маме не говорить? Скажите какую-нибудь фразу из его переписки при любом удобном случае, он поймет что вам все извесно, но разговора все равно не избежать, я думаю, тогда он с вами сам захочет поговорить...
   
Вика 20.05.2009 17:36
Я ни в коем случае не хочу, чтобы мама узнала! Я её очень люблю и не хочу, чтобы она переживала. А может мне позвонить той женщине?
   
(Гость) Леля 20.05.2009 09:14
Вика, а вы в курсе, что нехорошо читать чужие письма? И что вы знаете о личной жизни своих родителей, чтобы выступать судьей в этом вопросе? Это вам с 22 лет кажется, что они старики, а им небось лет 45? Это нормальный возраст для всяких желаний. Вы же ничего не знаете, почему папа там пишет, что это за женщина, как ведет себя мама, какие у нее отношения с мужем. Да может мама вообще все знает...
Не лезте не в свои дела! Взрослые люди сами разберутся.
У вас что, совсем нет своей личной жизни?
И если бы вы не копались в чужом белье - то и не нашли бы ничего...
   
Alena 20.05.2009 09:43
"Не лезте не в свои дела!", я считаю, что это и ее дела, это же ее семья...
   
(Гость) Леля 20.05.2009 10:15
Нет, это не ее дела. Это отношения пары - ее мамы и отчима.
Ей 22 года, ее семья и ее дела - это она и ее мужчина, если он имеется.
   
Alena 20.05.2009 10:24
Спорить не буду, все равно каждый останется при своем мнении, а каждое мнение имеет право на существование.
   
Вика 20.05.2009 17:40
Я в курсе, что нехорошо читать чужие письма, и если бы поведение отца не изменилось, я бы и не стала никуда лезть! А с мамой у них отношения замечательные - любой позавидует!!! Это моя семья, и не могу просто сидеть и смотреть, как отец маме лапшу вешает - я её очень люблю и постараюсь свести к минимуму её переживания!
   
RONALD 20.05.2009 09:34
Влезете в ситуацию- сделаете только хуже… Забудьте о том что читали….
   
Alena 20.05.2009 09:40
Она уже влезла в ситуацию, и вряд ли сможет забыть...
   
Виктория 20.05.2009 10:02
Я считаю, что маме лучше не говорить!
   
Alena 20.05.2009 10:07
Я согласна, я это еще в своем первом ответе написала...Я думаю ей стоит прояснить ситуацию с папой...
   
Виктория 20.05.2009 10:52
Я тоже считаю, что это ее семья и необходимо поговорить с отцом)))))
   
(Гость) Елена 20.05.2009 15:04
Вик, а Вы просто проанализируйте обстановку в семье.... Мама в разговорах с Вами (Вы же уже не5-ти летняя девочка) говорит что их отношения с папой стали холодными, что она не может понять что с ним происходит... или что он стал с ней холоден... или еще что-то в этом роде? если нет, то Вы не задумываетесь, что ее все устраивает, а ему возможно просто чего-то стало не хватать, но при этом он все так же ее любит, испытывает к ней добрые , нежные чувства и хочет сохранить семью и хорошие отношения, по этому тихонько дополучает это на стороне и старается это скрыть.... а вот если Вы все откроете, то просто убьете маму, тем что ее жизнь разрушится, хотя до этого момента у нее все было хорошо, даже несмотря на то что происходит то что Вы узнали.... а сказав ему о том что Вы знаете, Вы у него вызовете чувство вины, с которым ему станет меньше хотеться с Вами встречаться... он будет избегать частых встреч с Вами, а значит станет позже приходить домой, чаще задерживаться и прочее... а не дай Бог еще какой нить депресняк начнется или еще что-то... Может Ваш папа наоборот этим самым пытается Вас с мамой огродить от чего-то грустного и тяжелого... подумайте над этим и просто постарайтесь забыть о прочитанном.... а вообще, Вы еще молоды.... но мужчине, нужно разнообразие, новизна.... и не каждая женщина это понимает... и если он умеет это скрыть от нее, то он просто молодец!!!!!! а ведь многие женщины живут и знают про это и все равно живут с ними....
   
Вика 20.05.2009 17:50
Да вот в том-то и дело, что у них всё хорошо, мама для него всё делает, а он - свинья неблагодарная! Я отца обожала просто до этого момента. Я могла бы просто не обращать внимания, но когда он говорит, что поехал на рыбалку, а сам - к ней, я не могу так. Не так обидно было бы, если бы мама у меня стерва какая-нибудь была, пилила бы его вечно - нет, она наоборот - и красавица у нас, и хозяйка, и дома всегда всё есть! У отца инфаркт был, врачи сказали, что поправляться нельзя, так она ему на пару готовит - ну всё для него! Чего не хватало человеку - в голове не укладывается! Никакая другая не стала бы так сюсюкаться с ним! Да если мама его бросит, он больше никому не нужен будет! Неужели сам этого не понимает?!?!
   
(Гость) Леля 21.05.2009 09:38
НУ ВЫ СМЕШНАЯ! чЕГО ЧЕЛОВЕКУ НЕ ХВАТАЛО?! дА ВОТ ЗНАЧИТ ЧЕГО-ТО НЕ ХВАТАЛО. сТАНЕТЕ ПОСТАРШЕ - САМИ ВСЕ ПОЙМЕТЕ.
   
Вика, откуда вы знаете, что вместо рыбалки, ваш отчим идёт куда-то? вы следили за ним? так что бы здесь не пыплёскивать свою злость, учитесь разговаривать как взрослая, а не шкодничать. естественно вы на стороне матери, она и хозяйка и красавица, но вы не знаете тех тонких нюансов которые есть в семьях, между мужем и женой. и поэтому наберитесь смелости поговорить с отчимом, и желательно на едине. и не орать, а говорить и приводить доводы и аргументы. А чего мужчинам не хватает, это вы поймёте и увидите когда сами замуж выйдите.
   
Вика 20.05.2009 18:29
Да я вообще никогда не ору и почти не злюсь, а если злюсь, то стараюсь это скрывать. Что он куда-то едет вместо рыбалки - это очевидно, я же знаю, когда он ездил и в сообщениях дата стоит, когда она и про какой день писала. Я постараюсь с ним поговорить. Спасибо вам огромное за совет! Лишь бы не прибил меня... 0
   
Не прибьёт, если вы правильно будете с ним разговаривать.
   
Мария 03.03.2011 14:11
а я считаю что лучше горькая правда чем сладкая ложь!!!Если закрывать на все глаза то мир погрязнет в разврате и все будут оправдывать свои измены тем что им типа чего то нехватает!!! А прежде чем говорить что мне чего то нехватает ты сам многое дал???!!!! Я считаю ему нужно ствить ультиматум или вы расскадите или он сам признается!