Это лечится? признаки дизритмии и дисфункции срединных структур

«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»

Вопрос №856459 :: (24.05.2015 02:26) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Мару
Жен., 32 лет.
Москва
ДВ! Дочке в 8 лет делали ЭЭГ
Д: на ээг на фоне умеренного диффузного нарушения корковой ритмики отмечаются признаки дизритмии и дисфункции срединных структур.
На данный момент импульсивность, СДВГ, гиперактивность легкая, некоторые психологи вообще ее не ставят, психическое недоразвитие (написала своими словами, то есть она в этом развитии как 5 летняя, хотя 2ой класс и с учебой проблем нет). С 2-6 лет по ночам сильно скрипела зубами, спала плохо, просыпалась от любого шороха, днем не спала, много ходили по неврологам, лечились. В школе, то все хорошо, проблем с поведением нет, то плохо, как подменили, поведение безобразное, ходит по классу, на замечания не реагирует, мешает учителю...... Не знаю что еще написать, тк как такового диагноза нет.
Как лечится?
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Это легко устраняется занятиями с психологом и реабилитологом. Основное условие, это опыт работы специалистов с такими детьми. Могу порекомендовать опытного психолога.
Время создания: 24 Мая 2015 11:56 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
А расшифровывать тут нечего, все указано в самом конце протокола исследования, в самом "Заключении". Изменения на ЭЭГ - это ничто, в отрыве от клинических проявлений болезни, то есть жалоб со стороны самого пациента, и данных неврологического осмотра. Такие изменения на ленте ЭЭГ, вполне могут быть как в норме, так и при серьезных заболеваниях нервной системы, например, при эпилепсии в межприступном периоде. Так что, изменения на ЭЭГ - это далеко не окончательный диагноз, это всего лишь функциональное состояние нервной системы человека, да и то, только на момент проведения самого ЭЭГ-исследования.
Ищите квалифицированного и лучше очного врача-эпилептолога, и проходите под его контролем более информативное и комплексное исследование - суточный ЭЭГ-мониторинг, с т.н. провокационными пробами и с депривацией сна, для получения максимально точного результата, который либо подтвердит наличие эпилепсии, либо полностью опровергнет ее!
Время создания: 08 Октября 2017 13:34 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала