Это парафилия или всё-таки ОКР ?

«Психология и психиатрия / Сексопатолог»

Вопрос №1074446 :: (28.07.2020 13:05) :: Ответов: 5; Комментариев: 10
Андрей
Муж., 18 лет.
Россия Москва
Помогите пожалуйста у меня были ОКР вреда и ОКР страх сойти с ума.сейчас меня мучает страх сексуальных извращений. У меня навязчивые мысли что я педоф или зооф. УЖЕ ГОД ! Я помню первый день когда эта мысль появилась я шел по улице переживая что у меня шизофрения как вдруг увидел ребенка и появилась страшная мысль , и в голове понеслось если ты о таком подумал то ты педоф. Я сразу побежал домой и начался самый кошмар который длится год бывали моменты когда казалось вот вот и все пройдет, но нет. Из за окр я стал очень много мастурбировать ради проверки и доказательства что я не педоы И я заметил что мое либидо упало я не возбуждаюсь на девушек. Также я мастурбировал на рисованых персонажей из аниме или мультфильмов ,но всегда это были взрослые персонажи.Но все равно это же мультики они для детей до ОКР я об этом не задумывался , а значит возможно был ЛАтентным педоф. Почему мое либидо упало на реальных девушек , а фантазии об рисованных докучают я срываюсь мастурбирую на рисованых девушек и два дня мучаюсь считая себя извращенцем. Я просто хочу чтобы все было как раньше. Прошу доктор скажите что со мной!!!!!
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Андрей, сами по себе фантазии - в них нет ничего "запретного". Ну как минимум до тех пор пока человек помнит про уголовный кодекс и его не нарушает.
Проблема ваша как раз в том, что вам бы найти человека  с которым вы могли бы доверительно поговорить  о ваших переживаниях. Ведь - чем больше вы "крутите это у себя в голове" - тем больше всё это сводит вас с ума.
Условно говоря - минут двадцать разговора с адекватным человеком которому  вы могли бы рассказать икоторый мог бы вместе с вами пообсуждать ваши фантазии -то это "сэкономит вам километры вымотанных нервов". Вы же живёте в Москве, если вам правда нужна помощь - можно что-то придумать. Главное - не накручивайте себя, всё нормально, всё наладится - с буквально небольшой помощью и поддержкой.
Время создания: 28 Июля 2020 17:56 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
А кто вам выставлял диагноз ОКР, какой врач, и в ходе какого обследования? Какое именно лечение, в связи с этим было вам проведено, и в чем оно заключалось?
Время создания: 28 Июля 2020 17:57 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Хотите разобраться в проблеме, найти пути её решения - найдите возможность поработать со специалистом-психотерапевтом или толковым психологом.  Переписка на сайтах - малопродуктивна для решения подобных вопросов из-за своей обезличенности. 
Время создания: 28 Июля 2020 19:25 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Олег Эдуардович. Сексолог, психолог, психотерапевт
Сексолог, психолог, психотерапевт
Андрей, у Вас была беседа с психотерапевтом/психиатром? https://vk.com/sexolog69
Время создания: 28 Июля 2020 20:32 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Разобраться является ли данное поведение психическим расстройством или это вызвано особенностями характера и стрессом можно только на очном приеме врача психиатра-психотерапевта, либо на телеконсультации по скайпу.
Вы можете обратиться в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту своего города. Это позволит сохранить полную анонимность и социальные права при любом диагнозе. Заочно разобраться в ситуации и тем более назначить лечение не представляется возможным.
Обратитесь к специалисту и следуйте его рекомендациям.
Время создания: 01 Августа 2020 20:43 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Андрей 28.07.2020 18:03
Мне никто не ставил диагноз ОКР , я общался на форуме людей с ОКР которым этот диагноз ставил врач эти люди к боялись стать педоф, геями , лесбиянками убийцами. И тд. Они говорили что у меня ОКР так как симптомы такие же как и у них. Я просто хочу знать ОКР у меня или нет
   
Если нет диагноза, то нет и смысла его обсуждать. В противном случае, это будет сродни гаданию, что далеко от медицины!
   
Андрей 28.07.2020 18:30
Но разве так тяжело отличить ОКР от педофилии? Или для этого нужно обязательно провести платную консультацию. Мне главное узнать ОКР ли у меня ,если да то это очень хорошо мне все равно на то что я мучаюсь. В данной ситуации мне главное убедиться что я безопасен для общества. Если для этого нужна платная консультация скажите где я могу её получить?
   
Если вам это реально важно, то без посещения ОЧНОГО врача-психиатра или психотерапевта, вам точно не обойтись. Такие диагнозы выставляют в ходе клинического обследования, а не в ходе переписки на форуме!
   
Андрей 28.07.2020 18:43
Хорошо а платная онлайн консультация может в этом помочь просто чтобы мне сказали что у меня ОКР. Мне не нужны никакие рецепты или ещё что-нибудь. Просто хочу знать для себя есть ли у меня ОКР или нет.
   
Нет, психиатрические диагнозы выставляются в ходе очного обследования.
   
Андрей 28.07.2020 18:49
Что вы подразумеваете под диагнозом запись в мед. Карте ?
   
Нет, необходимость назначения лечения.
   
Андрей 28.07.2020 19:05
Хорошо можно вам задать другие вопросы может ли в 17 лет просто не с того не счего измениться сексуальная ориентация если всю жизнь нравились женщины старше твоего возврата , а из за одной навязчивой мысли хоп и ты педоф.? Второй вопрос педоф. Переживают что они педоф. или им это нравится наоборот?
   
Андрей 28.07.2020 18:04
Мне к врачу страшно идти. Почему вы пишите что это мои фонтазии и что я должен помнить про уголовный кодекс , эти мысли НАВЯЗЧИВЫЕ Я НЕ МОГУ ИХ КОНТРОЛИРОВАТЬ!!!!